Remontiruj-info.ru » Дизайн

Черный глянцевый потолок в интерьере: фото и описание

Черный глянцевый потолок в интерьере: фото и описание с фото
Черный глянцевый потолок отлично подходит для любого интерьера Популярность установки глянцевых потолков растет с каждым годом. Так как они не только практичны, но и вносят нотку эстетичности, все чаще дизайнеры стараются добавить немного черного цвета. Почему именно черный? Принято считать, что именно черный цвет свидетельствует о знатном статусе хозяина дома, а так же ассоциируется с благородством и высоком финансовым положением. Кроме этого черный цвет идеально вписывается в любой интерьер и вносит в помещение некую элегантность.

Содержание:
    • Черный глянцевый потолок: стильно и практично
    • Какую роль играет черный глянцевый потолок в интерьере
    • Фен-шуй и глянцевый черный потолок в доме
    • Черный глянец: эффектный штрих в любой комнате
    • Отрицательные стороны черного глянцевого потолка
    • Стильный черный глянцевый потолок в интерьере (видео)
    • Дизайн черного глянцевого потолка (фото интерьера)

Черный глянцевый потолок: стильно и практично

Черный натяжной потолок подойдет абсолютно для любой комнаты. Все сомнения на этот счет будут не уместны, так как в сочетании с правильным оттенком стен, такой потолок подойдет даже для спальной комнаты.

Независимо от того в каком помещении будет располагаться такой потолок, это может быть кухня, гостиная, бар или даже ванная, комната несомненно станет стильной. Кроме этого комната зрительно станет шире вертикально, а любой свет в комнате будет отображаться в потолке, создавая уютную атмосферу.

Если говорить о практической стороне такого потолка, то она ничем не отличается от потолков других расцветок.


Черный глянцевый потолок можно оформить в любой комнате вашего дома

В его практические характеристики входят такие показатели:

  • Удобство в установке. При помощи установки такого потолка хозяину помещения с легкостью удастся скрыть все недочеты и неровности;
  • Безопасные материалы. Материалы, из которых изготавливается натяжной потолок, прошел все виды необходимых испытаний, это подтверждено документально. При необходимости их можно попросить у представителя фирмы;
  • Срок эксплуатации велик, если установка будет правильной, а уход бережный, он сможет прослужить хозяину до 50 лет;
  • Что касается структуры потолка, то она не поддается изменениям даже в условиях сильного повреждения;
  • Натяжной потолок, это отличный выбор для тех, кто боится затопления. Материал выдерживает очень высокую нагрузку не пропуская воду до того момента пока ее не откачают. Убрав воду-потолок, становится в прежнее положение;
  • Простота в уходе. Такой потолок не требует особых усилий в уборке, его достаточно протирать от пыли и он будет долгое время сохранять свой вид;
  • Экономия финансов. Такой потолок намного выгоднее в ценовой политике, чем остальные отделочные работы;
  • Простота в монтаже. Выбирая натяжной потолок можно не переживать за домашнюю мебель, достаточно сдвинуть ее в центр комнаты, а сам монтаж занимает до 10 часов.

Какую роль играет черный глянцевый потолок в интерьере

Что касается эстетичной стороны, то тут можно упомянуть, что такой потолок подойдет для любого интерьера и стиля. А его наличие будет говорить о непревзойденных вкусовых качествах хозяина дома. Именно такой потолок подчеркнет достоинства помещения, главное подобрать правильный оттенок для стен.

Важно знать, что такое оформление потолка не подойдет для комнат с оформлением под дерево.




Наличие черного глянцевого потолка может говорить о вкусовых качествах влалельца дома

Именно благодаря такому типу потолка в комнате можно создать звёздное небо, достаточно расположить небольшие софиты в хаотичном порядке. Глянец придаст необходимый свет, и этот вид будет восхищать своей красотой не один год.

Любителям романтики отлично подойдут кристаллические лампочки, который дают рассеянный свет. А вот в комнате «купе» лучшим выбором будет установка большая потолочная люстра. Если комната высокая, то можно расположить люстру с нитями, которые светятся, это создаст поистине волшебную атмосферу в интерьере. Однако не следует располагать много осветительных приборов на потолке, в этом случае сам черный глянец утратит свою особую привлекательность.

Фен-шуй и глянцевый черный потолок в доме

Обустраивая свой дом по системе фен-шуй необходимо задумываться не только о правильной расстановке предметов, но и о подборе расцветки обоев и потолка. Ведь каждая деталь важна, стоит ее не соблюсти и технология может не сработать, кроме того даже пойти во вред. Неправильные сочетания так же могут сказаться пагубно и вызвать дисбаланс в помещении.

Что касается натяжного потолка, то его можно считать идеальным вариантом для фен-шуй, так как выбор палитры цветов и узоров огромен. Кроме того на таком потолке нет острых углов. Однако необходимо знать, что согласно системе, потолок обязательно должен быть не глянцевым, а матовым.




Согласно фен-шуй, в доме можно оформить черный потолок, но исключительно матовый

Установка глянцевого потолка по фен-шуй сулит в семье разлад и отсутствие понимания. Что касается цветов, то черный цвет категорически запрещен, особенно это касается спальни. Именно данный цвет сулит неверность супругов.

Самое главное при выборе цвета не переборщить, по технике фен-шуй лучше подбирать те цвета, которые будут идеально вписываться в атмосферу, отвечать требуемой стихии, и создавать положительные эмоции.

Черный глянец: эффектный штрих в любой комнате

Нередко можно увидеть фото черных глянцевых потолков в интернете, они обладают огромной привлекательностью.

Следует обратить внимание на то, что используя черный цвет на потолке, следует лишь в том случае если он достаточно высокий. Этот факт объясняется тем, что в случае низких потолков создается давящее и угнетающее ощущение.

Если же потолок низкий, а желание создать черный глянцевый потолок непреодолимо, можно исправить ситуацию при помощи специальных окантовок на стене и соответствующего цвета.




У черного глянцевого потолка есть масса преимуществ, среди которых современность и элегантность

Любителям экстравагантности, натяжной потолок черного цвета в дополнении с контрастными черными стенами определенно понравится. И, конечно же, такая комната станет изюминкой жилья. Не смотря на то, что многих такой цвет пугает, именно с черным цветом можно воплотить в реальность многие дизайнерские идеи.

Почему следует отдать свое предпочтение именно черному глянцу:

  • Именно данный вид потолка придаст помещению роскошь, эффектность, изящество, элегантность;
  • Такой вид потолка выбирают люди, которые не боятся экспериментов, а данный шаг восхитит многих;
  • Если дополнить интерьер правильно подобранными осветительными приборами, результат может превзойти все ожидания;
  • Разнообразие для дизайнерских решений многообразно, а реализовать их можно исключительно при наличии такого потолка;
  • Так как на такой потолок нельзя наносить графический рисунок, его можно использовать в качестве полотна для проектора. Ночью это может быть удивительное звездное небо, ночью обычный потолок;
  • Еще одной положительной стороной можно считать его современность, ведь черный глянец никогда не выйдет из моды;
  • Отрицательные стороны черного глянцевого потолка

    Как известно у всего есть свои отрицательные стороны, у данного типа потолка их не так много. Если учитывать постороннее мнение, то можно понять, что кому то черный цвет это стиль и элегантность, а для кого-то он будет смотреться угнетающе. Что касается спальни, то здесь мнения так же могут разойтись на спокойную и уютную атмосферу и мрачную и унылую. Кроме того принято считать, что данный тип потолка не подходит для жилых помещений, а используется лишь в развлекательных заведениях таких как клубы, рестораны и кинотеатры.




    Устанавливать черный глянцевый потолок или нет - личный выбор каждого

    При уборке поверхности не подойдут жесткие материалы, так как это чревато повреждениями царапинами на потолке. Для генеральной уборки лучше всего приобретать специальные моющие средства. Зеркальная поверхность придется по душе не каждому, поэтому перед тем как установить такой потолок в доме, необходимо обговорить этот момент со всеми домочадцами заблаговременно.

    Стильный черный глянцевый потолок в интерьере (видео)

    Впрочем, без глянца современный мир практически не обходится, следовательно, если появилось мнение, что данный тип не подходит, но желание рискнуть есть, его можно скомбинировать с другой цветовой гаммой. Принимая решение сделать в своей гостиной, прихожей или спальне такой потолок, можно не бояться, о том что интерьер ухудшится, ведь его всегда можно скорректировать обстановкой и другими тонами.

    Дизайн черного глянцевого потолка (фото интерьера)

    Репост
    Наверх