Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Способы оформления одноуровневых натяжных потолков с точечными светильниками

Способы оформления одноуровневых натяжных потолков с точечными светильниками с фото
Одноуровневые потолки становятся с каждым разом популярнее Одноуровневые потолки в наше время стают все популярнее. Несмотря на то, что натяжной потолок появился довольно недавно, с ним уже придумано большое количество вариантов для дизайна комнаты. И одним из таких вариантов являются встроенные в потолок точечные светильники. В комбинации они позволяют добиться интересных световых решений, зрительно обновив интерьер вашей комнаты.

Содержание:
    • Одноуровневый двухцветный натяжной потолок
    • Одноуровневый потолок в спальне
    • Одноуровневый натяжной потолок с подсветкой
    • Одноуровневые комбинированные потолки
    • Монтаж одноуровневых натяжных потолков с точечными светильниками (видео)
    • Дизайн одноуровневых натяжных потолков с точечными светильниками (фото примеров)

Кроме того, многие пошли ещё дальше и располагают светильники так, чтобы они образовывали узор или какой-нибудь незамысловатый рисунок.Поэтому есть масса вариантов как можно оригинально использовать натяжной потолок и точечные светильники.

Одноуровневый двухцветный натяжной потолок

Одноуровневый вариант натяжного потолка считается универсальным. В отличие от двухуровневого, его можно установить практически в любую квартиру, так как он не требует сложных многоярусных конструкций. Но это не значит, что выбор дизайна такого потолка сильно ограничен! Например, вы можете установить себе двухцветный одноуровневый потолок, и тогда даже нерельефный потолок будет смотреться оригинально и интересно.


Одноуровневые потолки являются универсальными в отличии от многоуровневых

Обратите внимание, что в зависимости от своих желаний и интерьера комнаты, вы можете приобрести как глянцевый вариант потолка, так и матовый.

Часто двухцветным натяжным потолком украшают свои комнаты молодые люди, которые хотят свежего оформления, чтобы не отставать от современных тенденций. А ещё, в отличие от одноцветного варианта, с двухцветным вы сможете подобрать на свой вкус потолок из огромного ассортимента различных цветовых сочетаний. А особо оригинальные покупатели уже вовсю фантазируют, комбинируя матовое полотно с глянцем, и даже отделяя различные комнатные зоны, если этого не позволяют сделать стены. Каким образом? Часто бывает, что кухня и столовая находятся в одном просторном помещении, но хозяев такой квартиры это не устраивает. Тогда они могут с помощью разных цветов потолка разделить зоны кухни и столовой.

А если вы не хотите никаких оригинальных дизайнерских решений, предпочитая спокойные спальные цвета без излишка или строгую чёрно-белую гамму, то одноуровневый двухцветный натяжной потолок прекрасно справится и с такой задачей, ведь он действительно универсален.

Одноуровневый потолок в спальне

Для спален одноуровневый натяжной потолок является особо удачным вариантом. Почему? Как мы уже писали выше, большой ассортимент цветовых гамм и их сочетаний даёт возможность подобрать оптимальный цвет потолка под любой интерьер.




Для спальни одноуровневый потолок будет отличным вариантом, так как имеет широкий ассортимент

Однако преимущества одноуровневого натяжного потолка на этом не заканчиваются, к таковым ещё относятся:

  • Конструкция одноярусная, а значит, проста в эксплуатации;
  • Монтаж не займёт много времени, что вытекает из первого пункта;
  • После монтажа не придётся убирать большое количество мусора;
  • Особый уход не нужен, можно мыть простой салфеткой.
  • В Интернете уже опубликовано большое количество оригинальных дизайнерских решений, как с помощью натяжного потолка в спальне можно сделать что-то интересное. Например, один дизайнер лишь выделил кроватную зону глянцевым оранжевым потолком, а всё остальное — матово-белым, а в результате получился интересный интерьер.

    Самое главное, что любые оригинальные решения ограничены лишь вашей фантазией, и двухцветный натяжной потолок поможет вам воплотить идеи в жизнь.

    Одноуровневый натяжной потолок с подсветкой

    В оформлении одноуровневого натяжного потолка можно использовать различные цвета, их сочетание и даже собственные фото. Но особую популярность в последнее время сыскал другой интересный способ разнообразить дизайн — задействовать подсветку.




    Для оформления одноуровневого потолка используются различные цвета

    Каким образом это работает? Всё просто, в оформлении натяжного потолка используется специальная светодиодная лента, которая позволяет создавать различные светящиеся узоры.

    Особенно интересно, что при выключенной подсветке, потолок будет выглядеть как обычный одноуровневый натяжной потолок: современно и привлекательно, но ничем особо не выделяющимся. Однако стоит лишь нажать на тумблер, как включится подсветка, и ваш потолок засияет!

    Возможность воплотить такую интересную идею обусловлена тем, что светодиодная лента устанавливается не на внешнюю сторону натяжного потолка (как в случае с точечными светильниками), а в его внутреннюю часть.

    Хотите сделать иллюзию молнии в вашей комнате? Тогда вы можете установить натяжной потолок тёмно-синего цвета, а под ним сделать узор молнии из светодиодных лент. Получается захватывающе!

    В качестве подсветки, кстати, можно использовать не только ленту, но и различные лампы, светильники, софиты и прочее, а комбинируя эти вариант можно добиться и чего-нибудь совсем необычного. Кстати, не забывайте, что глянцевый потолок прекрасно отражает свет светильников, и это можно интересно обыграть. Однако если вы хотите задействовать светодиодную ленту, то лучшим выбором будет матовый натяжной потолок.

    Одноуровневые комбинированные потолки

    Существует большое множество способов украсить натяжной потолок, чтобы придать ему изюминку. Например, можно использовать комбинированный метод. Для одноуровневых натяжных потолков он заключается в сочетании различных цветов и текстур. Очень часто экспериментируют с контрастностью глянцевого и матового полотна, делая из них единый потолок. А добиться ровного соединения разных полотен поможет разделительный профиль.




    Одноуровневый потолок можно украсить разными светильниками

    Будьте аккуратны с контрастными цветами. Если их будет слишком много, то потолок будет выглядеть как одна большая цветная клякса. 

    Поэтому если ваше помещение не позволяет вам установить сложные многоярусные конструкции на потолке, то это не значит, что с помощью одноуровневого варианта вы не сможете добиться интересных дизайнерских решений. Потолок, имеющий один уровень, может выглядеть лучше, чем многоуровневые системы.

    Монтаж одноуровневых натяжных потолков с точечными светильниками (видео)

    Как видите, можно применять точечные светильники, специальные световые ленты, различные цвета, сочетание глянцевого и матового полотна, а самое главное — комбинировать всё это и получать оригинальные идеи, подходящие именно для вашего помещения.

    Дизайн одноуровневых натяжных потолков с точечными светильниками (фото примеров)

     

    Репост
    Наверх