Remontiruj-info.ru » Ремонт

Что сначала обои или натяжной потолок: 5 подсказок

Что сначала  обои или натяжной потолок: 5 подсказок с фото
После предварительного изучения технологического процесса, следует определить очередность работ, касающихся монтажа натяжного потолка или поклейки обоев Очередность тех или иных моментов ремонта важна – иногда именно она определяет качество выполненных работ и их долговечность. Чтобы понять, что нужно делать сначала, понять поэтапность ремонтных работ, нужно разобраться в технологии этих процессов. Так вам проще сделать выбор.

Содержание:
    • Взаимосвязь процессов: обои и установка натяжного потолка
    • Если у вас частые ремонты: обои или натяжной потолок, что раньше
    • Грамотный подбор: какие обои подойдут к натяжному потолку
    • Черный и красный натяжной потолок: что подходит к ним
    • Как выбрать цвет натяжных потолков
    • Обои под натяжной потолок (видео)
    • Примеры натяжных потолков с фото-обоями (фото в интерьерах)

Взаимосвязь процессов: обои и установка натяжного потолка

В чем же состоит взаимосвязь этих двух процессов, и как правильно учесть их влияние друг на друга? Один из них может испортить выполненную до этого отделку. Ответ достаточно прост, если вы ясно знаете свои цели относительно преображения дома на ближайшие годы.


Для выполнения монтажа натяжного потолка следует пригласить высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих быструю и надежную работу

Проще говоря, важно то, как часто вы переклеиваете обои. Если вы лет десять обои не меняли, то до того, как на них прикрепится ПВХ-багет, стены можно оклеивать. И тогда вы не будете сомневаться в том, что потолок прослужит вам долго, и целостность его не нарушится переклейкой обоев.

Многие боятся, что мастера запачкают вновь поклеенные обои, потому не решаются заниматься поклейкой накануне установки натяжного потолка. Эти опасения напрасны, если вы вызываете специалистов, не людей, что называется, с улицы, а мастеров из хорошо зарекомендовавшей себя организации. Они работают без грязи и пыли.

Если у вас частые ремонты: обои или натяжной потолок, что раньше

Но, допустим, вы не из тех, кто раз в десять лет делает генеральный ремонт – с заменой обоев, полов, мебели. Быть может, обои вы переклеить захотите уже годика через три, и это тоже нормально. У всех разные предпочтения, темпераменты, кто-то чрезвычайно зависим от внешней обстановки, и изменения ему очень нужны.




Розовый потолок излучает приятное тепло и служит кульминационным центром интерьера

В этом случае есть смысл поклеить обои снизу пластиковой кромки по краешку натяжного потолка. Получится, что при поклейке новых обоев вы без проблем снимите старые, не задев при этом натяжных конструкций. Не все умеют хорошо, без недочетов клеить обои, потому и здесь можно позвать специалистов. В том случае, если вы оклеиваете стену фотообоями, процесс поклейки будет тем же.

Грамотный подбор: какие обои подойдут к натяжному потолку

Важен, в первую очередь, цвет потолка. Подбирать придется обои, оглядываясь именно на цвет. Фактура – матовый или глянцевый потолок, не так важна. Рассмотрим на примерах.

Розовый потолок

Не обязательно это стиль девичьей комнаты. Нежно-розовый, блеклый, может быть и в гостиной. Розовый комбинируется с разными оттенками – оливковые и зеленые обои будут шикарно смотреться со спокойным розовым. Хорошо розовый смотрится с черным, но черного должно быть немного.

Голубой потолок

Это цвет для тех, кому психологически не хватает стабильности. Психологи советуют людям, пережившим сложный период, присмотреться к голубой цветовой гамме. Это цвет безмятежности, постоянства, спокойствия.




В просторной гостиной с голубым потолком очень уютно и красиво

 Хорошо сочетаются с голубым желтые и оранжевые стены. Прекрасным вариантом будут светло-желтые и светло-бежевые оттенки.

Сиреневый потолок

Сделает помещение объемнее. Белые, серые, светло-серые оттенки идеально подойдут к сиреневому потолку. Хорошее сочетание – сиреневый потолок и пепельные, стальные стены. Частый вариант – нежно-золотистые обои.

Бежевый потолок

Это очень хороший цвет, предполагающий множество сочетаний. Прежде всего, старайтесь присмотреться к натуральным оттенкам – зеленому, розовому, коричневому, синему и черному.

Когда собираетесь устанавливать натяжной потолок, подумайте о том, не будет ли цвет его для вас раздражителем. Не станет ли он со временем казаться вам навязчивым. Потому, прежде чем подобрать цвет, несколько раз все взвесьте.

Черный и красный натяжной потолок: что подходит к ним

Черный цвет в оформлении интерьера решаются использовать далеко не многие. При том, что в обрамлении белого, черный глянцевый натяжной потолок смотреться будет очень стильно. Но, естественно, к черному потолку да черные обои – хуже не придумаешь. Один из лучших вариантов – это двухуровневый натяжной потолок с черным верхом в обрамлении белого второго яруса по периметру. А стены можно взять цвета кофе с молоком или какао. В таком интерьере будут три цвета – черный, белый, кофейный. Смотреться все будет натурально и стильно.




Насыщенный красный цвет натяжного потолка поражает своей яркостью – он кажется несколько экстравагантным для спокойной и обыденной обстановки помещения

Красный натяжной потолок предпочитают люди, склонные к экстравагантности. Это цвет страсти, радости, жизнелюбия, риска. Хорошо сочетается красным с таким же оптимистичным оранжевым, розовым, золотым, белым. А в сочетании с нежно-голубым красный станет цветом умиротворяющем, что для него – редкий случай.

Как выбрать цвет натяжных потолков

Цвет – это большое дело не только в эстетическом восприятии помещения. Известно, что существует психология цвета, и не стоит этот факт сбрасывать со счетов. Все цвета делятся на теплые и холодные. А белый и черный – это нейтральные цвета. Есть мнение, что тон потолка подбирается в цвет стен, только он должен быть немного светлее. Но это правило довольно пространно. Есть другие советы, которые могут вам помочь в выборе.




Главное при выборе натяжных потолков - это цвет, который должен гармонично подчеркивать стилевой дизайн интерьера

Как выбрать цвет натяжного потолка:

  • Цвет зависит от общей стилистики интерьера. Классические направления предполагают только белый цвет или же потолок, который на несколько тонов будет светлее стен.
  • Оттенки синего цвета будут нести умиротворяющее начало в интерьер, а красный будет способствовать повышению аппетита и, возможно, даже появлению стойкой агрессии.
  • Зеленый цвет успокаивает, благотворно влияет на интеллектуальные способности, располагает к общению;
  • При интенсивном освещении желтый цвет потеряет свою насыщенность, а фиолетовый станет темно-красным.

Учитывайте и тот факт, что на ярком свету зеленые, красные и оранжевые тона будут казаться более светлыми, чем есть. А синие и голубые оттенки, наоборот, будут казаться темнее. Потому важно продумывать и систему освещения.

Обои под натяжной потолок (видео)

Если вы хотите без проблем переклеивать обои под натяжным потолком сколько угодно раз, то клеить их нужно под краешком полотна. Но если клеите надолго, и хотите обойтись своими силами, то сначала можете поклеить обои, а потом уже вызывать специалистов по установке потолка.

Успехов в ремонте!

Примеры натяжных потолков с фото-обоями (фото в интерьерах)

Репост
Наверх