Remontiruj-info.ru » Дизайн

Производители натяжных потолков: как сделать правильный выбор

Производители натяжных потолков: как сделать правильный выбор с фото


Сегодня натяжные потолки считаются одним из наиболее популярных видов отделки, но при их выборе необходимо обращать внимание на производителя Установка натяжных потолков сегодня является самым распространенным видом отделки. Это связано с качеством материалов, из которых они изготовляются, их широким выбором, легкостью в установке и уходе. При выборе потолков нужно обратить внимание на производителя, так как именно от этого будет зависеть качество потолка, его внешний вид и срок службы. Сегодня на строительном рынке представлены отечественные и зарубежные производители натяжных потолков.

Содержание:
    • Натяжной потолок: производитель, как гарант качества
    • Как устанавливать натяжные потолки: отзывы о фирмах
    • Натяжные потолки от производителей из Франции
    • Отличительные черты хороших и качественных натяжных потолков
    • Производители натяжных потолков (фото)

Натяжной потолок: производитель, как гарант качества

Обычный потребитель вряд ли сможет отличить потолки, изготовленные разными производителями. Чтобы уметь определять производителя по качеству материала, страны, в которых они изготовлены, нужно знать характерные особенности полотен.


Немецкие натяжные потолки традиционно отличаются высоким качеством и стоят дороже, чем изделия отечественных и китайских производителей

Отличительные особенности производителей:

  • Отечественный производитель. Изготовляет полотна шириной 1,4 метра. Это единственный доступный размер. Такая технология изготовления дает возможность создать полотно с однородной плотностью и красочным покрытием. У российского производителя нет возможности использовать дорогостоящее широкоформатное оборудование, с помощью которого можно выполнять более крупные и качественные полотна, добавляя в них специальные добавки. По фактуре потолки предлагают двух видов: матовые и глянцевые. Расцветки имеют достаточную цветовую палитру для совершения выбора. Глянцевое полотно менее эффективно отражает свет, в отличие от зарубежных полотен.
  • Китайский производитель. Отличительной особенностью производителей из Китая является их нехорошая слава. Однако важно помнить о том, что китайские компании по производству натяжных потолков представляют квалифицированных производителей, которые зарекомендовали себя с хорошей стороны. Имея дело с китайским продуктом важно уметь отличать серьезные фирмы с известным именем, от мелких производителей, продукт которых ни на что не годится. Если говорить о настоящих производителях из Китая, то они предоставляют материал, изготовленный из сертифицированной пленки, размер которой может иметь любую допустимую ширину и фактуру. Гарантия качества предусматривает 12 лет надежной службы. Цены выше российских, но результат в виде бесшовных натяжных потолков того стоит.
  • Европейский производитель. На рынке эту категорию представляет Франция и Германия. Например, известная немецкая фирма – Pongs. Пленка от этих производителей характеризуется высоким качеством, идеальным внешним видом, многообразием фактур и цветов. Если у отечественного производителя представлено десятки цветовых оттенков, то европейские насчитывают сотни. Натяжные полотна от зарубежных производителей имеют самую высокую стоимость.



При эксплуатации натяжных потолков невысокого качества могут возникать дефекты, которые потребуют полной замены покрытия

Производители, занимающиеся производством натяжных потолков, имеют свои сильные и слабые стороны, это стоит учитывать при выборе потолков разного производства.

Важно помнить, что пытаясь сэкономить, можно нанести ущерб всему ремонту, а также бюджету. Выбирая материал низкого качества можно быть уверенным только в одном – его внешний вид будет отражать ценовую категорию.

Каждый выбирает для себя, какого производителя выбрать. В первую очередь на выбор влияет личный опыт, вкусовые предпочтения, ожидания и ценовая политика.

Как устанавливать натяжные потолки: отзывы о фирмах

Выбрать производителя для натяжных потолков - задача нелегкая. После этого предстоит не менее легкий выбор – торговая фирма, которая будет монтировать полотна. На просторах интернета можно обнаружить многообразные отзывы о фирмах, которые занимаются установкой.




От профессионализма сотрудников компании, занимающейся реализацией натяжных потолков, во многом зависит длительность и безотказность эксплуатации изделия

При прочтении отзывов важно помнить, что каждое мнение субъективно. В конечном итоге нужно брать во внимание только личное мнение, стараясь как можно больше выяснить о фирме непосредственно у ее представителей.

При принятии решения, какую фирму выбрать, важно обратить внимание на собственные ожидания, указать на это исполнителю до начала работ.

Отзывы о фирмах:

  • «Генвик». Отрицательный отзыв о некорректном поведении, низком качестве работы, неуважение к клиентам.
  • «ArtDesign». Качественно проделанная работа в срок.
  • «СД-Евростиль». Работе высокого качества.
  • «Гранд». Высокое качество обслуживания и установки.
  • «MsdDecor». Хорошее соотношение цены и качества.

При выборе фирмы важно обратить внимание на отзывы других потребителей. Иногда под видом фирмы по установке натяжных полотен могут скрываться мошенники, которые охотятся за деньгами. При оформлении заказа большое внимание нужно уделить изучению документов фирмы и ее деятельности.

Отзывы о фирмах-производителях натяжных потолков (видео)

Натяжные потолки от производителей из Франции

Производители натяжных полотен из Франции являются лидерами в отделочной индустрии. Высокотехнологические предприятия позволяют им производить полотна, которые отличаются высоким качествам и отвечают всем стандартам.

Топ-список производителей, попавших в рейтинг лучших:

  • Barrisol;
  • Alkor Draka;
  • Newmat;
  • Clipso;
  • Renolit.

Основные фирмы представлены на рынке много лет, имеют заслуженное доверие покупателей.




Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и большому ассортименту расцветок натяжные потолки из Франции входят в тройку лидеров на отечественном рынке отделочных материалов

Лучшие фирмы для производства натяжных потолков используют только качественные и дорогие материалы. Это объясняет их качество и высокую стоимость.

Каждая марка имеет богатые цветовые палитры, которые расширяют дизайнерские возможности, что очень важно для создания гармоничного интерьера.

Отличительные черты хороших и качественных натяжных потолков

На рынке представлено настолько много производителей, что можно растеряться от разнообразия качества, цен и фактур. Чтобы определить хорошего, нужно хорошо разобраться в качествах, которыми должны обладать натяжные потолки. Именно эти качества повлияют на долгий срок службы полотен, их внешний вид и вид установки.




Широкое полотно, не требующее сварки, является одним из основных показателей качества натяжного потолка

Отличительные особенности натяжных полотен высокого качества:

  • Возможность выбрать широкие полотна. Использование широко полотна позволит избежать сваривания узких полотен и образования шва.
  • Надежность полотен, которые прослужат долго, уберегут от возможного потопа и при этом сохранят свой внешний вид.
  • Характерной особенностью является звукоизоляция.
  • Удобны в уходе.
  • Безопасны для здоровья человека.
  • Имеют гарантию качества и срока службы.

Все полотна можно демонтировать и монтировать заново.

 При нанесении повреждения, что может случиться только в исключительном случае.

Полотна высокого качества – гарантия того, что потолки прослужат долго, ежедневно радуя глаз своим красивым внешним видом.

Установка натяжных потолков – важный этап в отелочных работах. От качества материалов для отделки поверхности зависит весь успех операции. Учитывая, что установка натяжных полотен довольно затратная, делать ее нужно максимально качественно. На рынке представлено большое число производителей, товар которых отличается между собой в категории цены и качества. Чтобы выбрать надежного производителя, нужно изучить его деятельность, отзывы потребителей и предлагаемый им материал.

Производители натяжных потолков (фото)

Репост
Наверх