Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Выбираем мебель для спальни: 5 основных предметов интерьера

Выбираем мебель для спальни: 5 основных предметов интерьера с фото


Обстановка мебелью спальной комнаты должна быть продумана до мелочей Залогом крепкого здоровья каждого человека, в первую очередь, является крепкий хороший сон. Ни для кого не секрет, что от того, в каких условиях мы спим, полностью зависит состояние нашего сна. Именно поэтому вопрос выбора мебели для спальни очень важен для качественной жизни каждого человека.

Содержание:
    • Мебель в спальне
    • Необходимая мебель для спальни: что важнее всего
    • Как подобрать мебель для спальни
    • Виды мебели для спальни
    • Образцы мебели для спальни
    • Красивая мебель для спальни
    • Спальня без мебели
    • Коллекции мебели для спальни (видео)
    • Красивая мебель для спальни (фото)

Мебель в спальне

Каждый из нас проводит в спальне около трети своей жизни. Эта комната редко впускает в себя посторонних людей. Но это отнюдь не значит, что не надо думать о том, какой мебелью ее заполнить и как ее расставить.

Напротив, обстановка такой комнаты предметами интерьера должна быть произведена качественно и красиво.

Спальня должна расслаблять человека после тяжелого рабочего дня и обеспечивать хорошее настроение и спокойствие. Из нее он должен выходить полностью отдохнувшим и спокойным. Если атмосфера спальной комнаты не наводит на хозяина приятные мысли и чувство облегчения, это может серьезно сказаться и на его повседневной жизни. Такой человек может быть раздраженным при общении с другими, неудачлив на работе и в личной жизни.


Красивая и удобная мебель в спальне дарит человеку хороший сон, спокойствие и комфорт

С другой стороны, красиво расставленная мебель, создающая атмосферу уюта и комфорта в комнате, способствует хорошему настроению человека на весь день и даже гарантирует успех в делах и общении с окружающими. Итак, чтобы каждый чувствовал себя уютно в спальне, необходима красивая, удобная и качественная мебель. Именно она гарантирует хороший и здоровый сон, а, следовательно, – и хорошее самочувствие человека.

Необходимая мебель для спальни: что важнее всего

Если человек приобрел квартиру или затеял ремонт в старой, несомненно, возникает вопрос – какой мебелью обставить спальню. Каждому известно, что эта комната не должна быть наполнена большим количеством габаритных или ненужных предметов интерьера. Каков же необходимый минимум мебели, который сделает спальню уютной, но вместе с тем и функциональной?




Стандартный набор мебели для спальни состоит из кровати, шкафа, прикроватных тумбочек и туалетного столика. Однако самым главным предметом мебели в спальне является кровать

Необходимая мебель для этой комнаты, по советам дизайнеров, должна состоять из следующих предметов интерьера:

  • Безо всяких сомнений, главным предметом мебели в спальне является кровать. Трудно представить себе одну из самых главных комнат квартиры без этого предмета. Именно эта мягкая мебель заслуживает того, чтобы отвести под нее основное место в комнате.
  • Оптимальным дополнением для кровати является тумбочка или столик. Ее следует приобрести для того, чтобы было, куда положить очки, книгу, будильник или другие необходимые вещи. Иногда в качестве этого предмета интерьера можно использовать подвесную полку.
  • В изножье кровати очень удобно располагать пуфик или небольшую мягкую скамью для того, чтобы складывать туда покрывало или, например, подушки для украшения.
  • Туалетный столик является необходимым предметом интерьера для каждой дамы, следящей за своим внешним видом.
  • Большинство хозяев приветствуют в своей спальне такой элемент мебели, как шкаф. Размеры его будут зависеть от площади комнаты, в небольшое помещение можно установить встроенный шкаф.
  • Как подобрать мебель для спальни

    Зная, какая мебель нужна в спальню, не так легко ее сразу купить. Для выбора правильной обстановки этой комнаты необходимо учесть множество моментов, самым главным из которых является ее размер.




    При выборе мебели в спальню очень важно знать размеры комнаты

    Вот основные советы, как выбрать мебель для спальни:

  • Так как кровать является главным предметом интерьера спальни, она должна быть удобной, эргономичной и просторной. Вместе с тем, во время выбора кровати, следует учитывать и размеры комнаты – она не должна занимать собой все помещение.
  • Натуральная мебель, несмотря на высокую цену, является прочной и надежной и не содержит вредных веществ
  • Если хозяину помещения хочется иметь больше места для хранения вещей, он может выбрать кровать с дополнительными ящиками внутри.
  • При выборе остальных предметов мебели рекомендуется учитывать основную стилистику комнаты, чтобы не создавать дисгармонию в ней. Нередко фирмы по продаже мебели предлагают приобрести комплект, состоящий из кровати и тумбочек. Но при желании, можно приобрести эти аксессуары и отдельно.
  • Изучив основные параметры желаемой мебели, приходит время покупки. Как правило, у каждого производителя предметов интерьера есть каталог, в котором можно посмотреть картинки и подобрать подходящие образцы.

    Виды мебели для спальни

    Мебель для спален отличается своим широким разнообразием. Богатый ассортимент поможет подобрать каждому хозяину свой вариант, который впишется в интерьер и подойдет по цене, внешнему виду и качеству. Какие бывают виды мебели для спальни?




    Вариантов комплектов мебели для спальни очень много. Материал, который использовался для ее изготовления, влияет на цену мебели

    В первую очередь, ее фасады различаются по материалу:

  • Простое и недорогое решение – мебель из ЛДСП. Она представляет собой спрессованные материалы, заламинированные специальным слоем. Широкий выбор возможного оформления декоративного слоя является большим преимуществом такого вида мебели. Ее поверхность бывает глянцевая, матовая, с различными узорами и рисунками.
  • Настоящий престиж своей спальне можно добавить мебелью из натурального дерева. Она отличается своей прочностью и долговечностью. Модели могут быть выполнены из сосны, дуба и др. Также довольно популярным материалом для изготовления является ясень.
  • Изготовление мебели из МДФ также является довольно популярным. Этот материал представляет собой спрессованные в плиту мелкие опилки и отличается высокой плотностью и безопасностью. К достоинствам можно отнести приемлемую цену.
  • Настоящая кованая мебель – самая лучшая для тех, кто ценит долговечность. Она способна сделать комнату стильной и красивой и отличается высокой прочностью. По мнению специалистов, такая оригинальная мебель подходит не в каждый дизайн комнаты. Она хорошо будет смотреться в таких стилях, как прованс, модерн и т.д.
  • Помимо обычной мебели, популярным решением для небольших помещений сейчас стала мебель-трансформер. Такая идея оптимизации маленьких комнат родилась в Японии. Особенность трансформеров состоит в том, что один предмет мебели можно с легкостью превращать в другой.

    Наиболее распространенным вариантом является кровать, которую утром можно с легкостью своими руками превратить в шкаф. Перед сном каркас опять опускается.

    Такой вариант является идеальным для тех, кто хочет зрительно увеличить свою комнату. Также в последнее время приобретает все большую популярность радиусная мебель. Она отличается необычными формами и высокой эргономикой. Радиусные шкафы способны сохранить свободное пространство в спальне, так как в большинстве случаев они встраиваются в углы. Различают мебель с внешним и внутренним радиусом. Выпуклые шкафы подходят для тех, чьей главной целью не является экономия пространства, в то время как внутренний радиус идеально сохраняет свободное место.

    Образцы мебели для спальни

    Ни для кого не секрет, что вкусы у всех совершенно разные. Поэтому иногда бывает трудно найти мебель, которая понравится внешне. Сборная мебель, продающаяся в специализированных магазинах, не всегда удовлетворяет покупателя.




    Мебель с дизайнерской отделкой будет выглядеть оригинально

    Если человеку не нравятся предлагаемые готовые коллекции, выходом из этой ситуации может стать мебель на заказ.

    Многие компании предлагают производство мебели по эскизам, предоставленным заказчиком. Делают они ее из разных материалов. Процесс изготовления занимает больше времени, чем обычная покупка и сборка, но полученные результаты гарантированно удовлетворят покупателя. Мебель, изготовленная по заказу, как правило, выше в цене. Но дизайнерская отделка является идеальным вариантом для тех, кто привык жить в роскоши и хочет обставить свою комнату оригинально и красиво.

    Красивая мебель для спальни

    Красивая мебель для спальни будет не только радовать глаз, но и способствовать эмоциональному комфорту человека. Если она будет грамотно вписана в общий план комнаты, это создаст уютную и приятную обстановку. Несомненно, у каждого свое понятие красоты и всем нравится разная мебель.




    Красивая и удобная мебель украсит вашу спальню и подарит комфорт

    Но все же существует ряд советов дизайнеров, как создать красивый интерьер в спальной комнате:

  • В маленьких и плохо освещенных спальнях рекомендуется ставить мебель светлых оттенков. Это зрительно скорректирует геометрию комнаты.
  • Также хорошим вариантом для небольших помещений может послужить низкая кровать. Она не будет смотреться громоздко и избавит комнату от загруженности.
  • Большие помещения можно оборудовать крупными кроватями с дорогими элементами декора (ОЛХ). Очень изысканно будет смотреться вставка из кожи крокодила или позолоченная узор на спинке кровати.
  • В последнее время у желающих красиво оформить спальню все большую популярность приобретает импортная мебель. Немецкая мебель имеет высокий рейтинг среди покупателей. Германия изготавливает качественные спальни из прочных и безопасных материалов. Такая мебель прекрасно впишется в интерьер комнаты и украсит ее.

    Испанская мебель также является очень популярной. Положительные отзывы покупателей свидетельствуют о высоком качестве и красоте кроватей и других элементов декора. Несмотря на любовь к импортному стилю, многие покупатели все же останавливают свой выбор на мебели российского производства. Отечественные дизайнеры способны создать прекрасное мебельное наполнение для любой спальни. Мебель из России также отличается отличным качеством и стильным дизайном.

    Спальня без мебели

    Не все хозяева желают обставлять свою спальню мебелью. Любители минимализма привержены как можно меньшему количеству предметов интерьера. Возможна ли спальня без мебели? Как сделать помещение для сна более просторным и в то же время функциональным?




    Любители простора выбирают минимум предметов из мебели

    Тем, кто не хочет видеть в своей комнате большое количество громоздкой мебели, можно предложить следующие варианты:

    • Встроенный шкаф не занимает много места в комнате, но не является менее функциональным;
    • В качестве кровати прекрасно подойдет матрас, который можно убрать в шкаф после сна;
    • Также отличным вариантом послужит мебель-трансформер, о которой было рассказано выше;
    • Прикроватную тумбу здесь может заменить подвесная полка или же низкий маленький столик.

    Такое описание комнаты без мебели является оптимальным и функциональным. Оно подходит для тех, кто ценит свободное пространство, не хочет покупать много предметов интерьера или приходит в спальню только для сна.

    Коллекции мебели для спальни (видео)

    В современном мире существует огромное количество всевозможных вариантов оформления одной из самых главных комнат в доме каждого человека. Хорошая качественная мебель не только украсит и создаст определенный стиль спальне, но и будет способствовать хорошему настроению человека, а также послужит источником его неиссякаемой энергии.

    Красивая мебель для спальни (фото)

    Репост
    Наверх