Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Гармоничная и удобная стенка в гостиную в современном стиле: 30 фото-примеров

Гармоничная и удобная стенка в гостиную в современном стиле: 30 фото-примеров с фото


Выбор стенки не доставит Вам проблем, так как сейчас существует множество различных видов: недорогие, маленькие и большие, со шкафчиками и полочками Мебельные стенки помогают сэкономить место и прекрасно вписываются в интерьер современной гостиной. Различные подставки для телевизора, стеклянные полки и шкафчики помогут вместить все необходимые предметы, а комната будет выглядеть аккуратно и стильно. 

Содержание:
    • Стенка модерн для гостиной: модные тенденции 2017 года
    • Мебельная стенка в гостиную в современном стиле: преимущества
    • Правила выбора: стенки современные в зал
    • Модные стенки в гостиную: материалы
    • Недорогие стенки в гостиную: от чего зависит цена
    • Вариации недорогой мебели в гостиную
    • Красивые современные стенки в зал 2017: модные тенденции года
    • Мини-стенки в гостиную: варианты и фото
    • Стенка в гостиную в современном стиле (видео)
    • Гармоничная и удобная стенка в гостиную (фото)

Стенка модерн для гостиной: модные тенденции 2017 года

Некоторые хотят, чтобы, к примеру, спальни в доме были выполнены в различных дизайнах, а другие наоборот хотят оформить интерьер в спокойных тонах, и придерживаются одного стиля. Но когда дело касается оформления гостиной комнаты – главным становится комфорт. Гости, друзья, родные должны чувствовать себя в гостиной максимально комфортно и уютно. Не стоит перегружать комнату декоративными элементами, а следует умело сочетать мебель с отделкой.

Современные направления оформления гостиных

  • Хай-тек;
  • Модерн;
  • Минимализм.

Преимуществом современных направлений в оформлении гостиной является то, что мебель может быть совершенно разных цветов и форм

Все они требуют тщательного выбора мебели. В настоящее время рынок мебельной продукции выпускает стенки на любой вкус и цвет. Не стоит бояться ярких цветов, современный стиль это одобряет.

Прекрасно, если стены в гостиной светлых оттенков, тогда мебель можно выбрать сочных расцветок, что будет удачно сочетаться с отделкой.

Мягкую мебель также можно подобрать в спокойных оттенках, добавив яркие подушки в качестве акцентов. В общем, вариаций оформления гостиной комнаты в 2017 году очень много, следует подробнее рассказать о преимуществах стенки в гостиной комнате современного стиля.

Мебельная стенка в гостиную в современном стиле: преимущества

Мебельные стенки позволяют вместить большое количество вещей при этом сохраняя гостиную в чистоте и порядке, этот элемент мебели играет важную роль в создании интерьера, стенка может вписаться в гостиную как с классическим, так и с современным дизайном.

В магазинах можно найти как мебель больших размеров, так и компактные модели, которые подойдут для небольших гостиных с современным дизайном.




Основным преимуществом стенок является их практичность

Стенки в современном стиле позволяют разместить большое количество вещей и книг, сэкономить место и создать в гостиной уютную атмосферу.

Все большую популярность обретают модульные стенки, которые можно закупать по отдельности и размещать по своему усмотрению, располагая их по углам гостиной и храня в них множество необходимых домашних вещей.

Правила выбора: стенки современные в зал

В первую очередь необходимо ориентироваться на размер комнаты. В небольшую гостиную лучше установить угловую мини-стенку или стенку-горку. Такая мебель позволит вместить необходимые вещи и при этом не занимает много места.

Не стоит забывать об основном преимуществе стенки в гостиной – функциональность. Именно этот вид мебели позволяет спрятать все вещи и сохранить порядок в квартире.

Критерии выбора:

  • Для большой семьи необходимо выбрать стенку с вместительными шкафами и полками.
  • Если домашняя библиотека включает большое количество книг, то обратить внимание следует на мебель с большим количеством полок.
  • Обладателям коллекций из посудных сервизов лучше всего подбирать модели со стеклянными дверцами.



  • Стенка со шкафами поможет вместить вещи всех членов семьи и необходимость в покупке платяного шкафа отпадет

    Тщательно следует подойти к выбору цвета, нужно, чтобы стенка сочеталась с обоями и мягкой мебелью. В гостиной с современным дизайном можно поиграть с яркими акцентами, выбрать светлую стенку с яркими вставками.

    Для гостиных стандартной ширины лучше всего приобрести мебельную стенку во всю стену, для комнаты нестандартных размеров следует подбирать модульные стенки или заказывать по специальному проекту.

    Также сэкономить место помогут стенки со встроенными полками для техники, тогда не нужно покупать отдельных тумб. Не следует перегружать интерьер, лучше приобрести вместительную, но компактную стенку.

    Модные стенки в гостиную: материалы

    Во время выбора и покупки мебели для гостиной стоит особое внимание уделить материалу. Современные изготовители мебели используют самые разные варианты.

    А именно:

    • Натуральное дерево;
    • Шпон;
    • ДСП;
    • МДФ.

    Богато и стильно смотрятся стенки из натурального дерева: дуб, сосна, осина. Натуральное дерево служит долго и не утрачивает свой первоначальный вид в течение нескольких лет.




    Дорогие стенки из настоящего дерева лучше установить в гостиной с классическим дизайном

    С дорогими стенками нужно быть аккуратнее, они могут перегрузить интерьер гостиной и не подходят для небольшой гостиной с темной мягкой мебелью.

    Бюджетным вариантом являются стенки из МДВ и ДСП, они выглядят современно, можно найти недорогую, но стильную и оригинальную стенку, как для большой, так и для маленькой гостиной.

    Недорогие стенки в гостиную: от чего зависит цена

    Стоимость мебели зависит в большей степени от материала: дорогое дерево стоит дороже, чем ДСП и при этом выглядят роскошнее и богаче. Не стоит забывать и про размеры: чем больше стенка, тем больше ее цена. Различные модули, например, подставка под телевизор, полки, шкафчики также влияют на стоимость.




    Дешевые стенки чаще ломаются и быстро утрачивают первоначальный вид

    Если хотите качественную стенку, которая будет служить долгое время, то лучше приобрести стенку подороже из более качественного материала.

    Вариации недорогой мебели в гостиную

    Комплектация может меняться в зависимости от размеров стенки. Полный набор модулей устанавливается, как правило, в больших гостиных вдоль всей стены.

    Мебельные стенки в зал состоят из следующих элементов:

    • Шкаф для одежды;
    • Полочки для книг и вещей;
    • Шкафчик для белья;
    • Шкаф для посуды;
    • Бар для напитков.

    Вместительные мебельные стенки состоят из дополнительных шкафов и полок, можно также сделать заказ и что-то изменить в дизайне мебели, добавив или убрав некоторые элементы.

    Далеко не во всех квартирах гостиные имеют достаточные размеры для размещения полного комплекта стенки, тогда на помощь приходят модульные конструкции.




    Для изготовления стенок используются самые разные породы дерева

    Мини-стенки можно приобретать отдельно по секциям и размещать в любом порядке.

    Устанавливать модульные стенки можно в любой комнате, дизайны таких стенок варьируются от привычных классических до самых современных.

    Стенка-горка выполняется под заказ, она замечательно подойдет для гостиной в стиле хай-тек. Такая мебель отличается оригинальностью и прочностью. В любом случае, сейчас можно как найти идеальную стенку в магазинах, так и сделать индивидуальный заказ. Не лишним будет спросить у изготовителя сертификат, подтверждающий качество продукции. Материалы высокого качества не нанесут вред здоровью и прослужат долгое время.

    Красивые современные стенки в зал 2017: модные тенденции года

    В 2017 году модными остаются яркие и сочные тона, которые сочетаются со спокойными светлыми оттенками. Хорошей идеей будет приобрести стенку из светлого дерева с цветными стеклами или дверцами.




    Черные обои отлично сочетаются с современными моделями стенок

    Не стоит забывать и о фурнитуре, которая может выделяться на фоне светлого дерева. Синие и красные ручки для ящиков на светло-сером или бежевом фоне стенки выглядят свежо и ярко.

    Современные стенки совершенно не похожи на старые невыразительные шкафы: теперь в моде красивая мебель с различными элементами декора, которые подойдут для любой комнаты и придадут ей света, визуально расширят помещение. Можно выбрать как простые стенки обычных конструкций, так и различные угловые модели с зеркалами и яркими вставками.

    Мини-стенку лучше устанавливать в гостиную с небольшой мягкой мебелью, яркие элементы можно добавить при помощи декора.

    Мини-стенки в гостиную: варианты и фото

    Шкафом можно заменить стенку, но не в маленькой гостиной. Мини-стенки прекрасно подходят для зала в небольшой квартире, при этом они обладают современным дизайном, практичностью, с их помощью можно визуально увеличить или уменьшить пространство.




    Подобрать небольшую стенку можно в любую гостиную, палитра оттенков здесь не ограничена

    Стенки могут включать специальные подставки для телевизора, книг, небольшие шкафчики. Декоративные опоры добавляют оригинальности и могут регулироваться.

    Стенка в гостиную в современном стиле (видео)

    В настоящее время выбор мебельных стенок для гостиных очень велик, это и стандартные стенки для больших гостиных во всю стену. Недорогие стенки поместятся в даже самую маленькую комнату, создадут уютную атмосферу и комфорт. Не стоит бояться играть с цветами и фактурами, современный стиль именно этого и требует. Качественная и красивая стенка будет долгое время радовать вас и ваших близких, главное подойти к выбору мебели ответственно.

    Гармоничная и удобная стенка в гостиную (фото)

    Репост
    Наверх