Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Выбираем недорогую корпусную мебель для гостиной: 5 критериев

Выбираем недорогую корпусную мебель для гостиной: 5 критериев с фото


Правильно подобранная мебель украсит комнату и сделает ее более функциональной Когда речь заходит о покупке мебели, и особенно, для гостиной, всегда встает вопрос о ценовом сегменте, в котором будут совершаться покупки. Возможно ли купить недорогую, но качественную корпусную мебель?

Содержание:
    • Мебель корпусная для зала
    • Функциональность корпусной мебели для гостиной
    • Угловая мебель для гостиной
    • Элитная корпусная мебель для зала
    • Как сделать выбор при покупке мебели для гостиной
    • Качественная мебель для гостиной (видео)
    • Корпусная мебель для гостиной (фото)

Что вообще относят к корпусной мебели? Все, что имеет корпус, как ни странно: столы, стулья, комоды, шкафы, стеллажи, стенки (горки), полки и др. При этом различного рода диваны, пуфы и пр. – это мягкая мебель. Все вместе это составляет единую функциональную систему хранения различных вещей, сувениров, книг, предметов интерьера и др.

Мебель корпусная для зала

Зал (или гостиная), как правило, имеют большую площадь по сравнению с другими помещениями в квартире. Скорее всего и мебели здесь будет больше, хотя это не обязательно, все зависит от того, как именно вы планируете пространство.

Обычно в гостиной выделяют несколько зон:

  • Зона отдыха;
  • Рабочая зона (если нет кабинета, например);
  • Другие зоны (по желанию).

Мебель для зала подбирается в зависимости от назначения комнаты

Центральное место при выборе мебели для гостиной занимает выбор стенки.

Стенка – это единый набор мебели, включающий в себя открытые, закрытые стеллажи и полки, шкафы.

Центральное место, как правило, выделено под телевизор, домашний кинотеатр и пр. Помимо этого, в стенке могут быть различные ящики, выдвижные механизмы и т.д. Это может быть готовое решение, либо модульная система. В последнее время все чаще и чаще используют последнюю, поскольку каждому хочется иметь индивидуальный интерьер. А выбор модулей позволяет почувствовать себя дизайнером собственной квартиры. Также модульные системы позволяют использовать пространство максимально функционально в каждой конкретной ситуации в зависимости от площади квартиры, при этом не загромождая пространство ненужными отделами мебели. Помимо стенки, как правило, есть зона отдыха с журнальным столиком, в гостиной вне стенки также могут находиться открытые и закрытые стеллажи с сувенирами, тумбы, полки с книгами и даже платяные шкафы (не являющиеся частью стенки).

Функциональность корпусной мебели для гостиной

Итак, всем известно, что гостиная – это лицо любой хозяйки или хозяина. Именно здесь принимают гостей, проводят семейный досуг, отмечают дни рождения и другие торжественные события жизни, здесь проводят 80 % времени, находясь дома.




Гостиная - это главная комната в доме, поэтому мебель и декоративные аксессуары здесь должны гармонировать между собой

Это говорит нам о том, что интерьер и, в частности, мебель для гостиной должны выбираться с особой щепетильностью.

Детали должны быть продуманы, пространство должно быть не только красивым и гармоничным, но и функциональным. Здесь как раз тот случай, когда важна золотая середина. Т.е., выполняя прекрасный ремонт, выбирая при этом дорогие материалы, но совершенно не думая о функциональности, существует риск получить совершенно бесполезное пространство в доме (тем более если речь идет о малогабаритной квартире).

Угловая мебель для гостиной

Когда речь заходит о функциональности пространства, всегда возникает вопрос о том, как обыграть углы в комнате, которых, как правило, четыре. И здесь на помощь приходит угловая корпусная мебель.




Если вам не хватает пространства в гостиной комнате, в таком случае угловая мебель именно для вас

Положительной особенностью такой мебели является не только то, что она позволяет максимально полезно использовать пространство в углах гостиной, но и то, что она зрительно как бы скрадывает острые элементы, в данном случае углы, и делает помещение более объемным, обтекаемым, гармоничным. К счастью, выбор такой мебели просто огромен. Под нее даже выделяют целые направления, с тем, чтобы каждый покупатель смог выбрать для себя то, что нужно и подходит именно ему. Опять же, модульная мебель для гостиной, отличное решение в таких ситуациях.

Элитная корпусная мебель для зала

Разумеется, вопрос цены далеко не последний при выборе мебели для гостиной. Сегодня производители представляют просто гигантский выбор для самого взыскательного вкуса. Что сказывается на стоимости мебели.

Это два самых важных момента:

  • Натуральность (редкость) материалов;
  • Индивидуальность подхода к созданию мебели.



При покупке элитной мебели главное внимание нужно обращать на качество и натуральность материалов

Чем выше качество материалов, из которых изготавливается мебель, и чем индивидуальнее дизайн, тем, соответственно, выше и цена. Элитная корпусная мебель – это авторские работы от лучших мебельных производителей Италии, Германии, Франции. Страны постсоветского пространства также выпускают качественную мебель (Беларусь (производителя Калинковичи), Латвия и т.д.). Такая мебель отличается натуральностью материалов, своим собственным характером, поскольку такие компании на рынке, как правило, несколько десятилетий, а то и столетий. Если покупатель не задумывается о стоимости, а просто желает выбрать для себя лучшее, то выбор мебели будет из разряда элитной.

Как сделать выбор при покупке мебели для гостиной

Желая выбрать мебель для гостиной, необходимо ответить на несколько вопросов.

5 вопросов:

  • Что при выборе корпусной мебели для гостиной является приоритетным?
  • Какие зоны необходимо выделить?
  • Использовать готовое решение или создать дизайн самостоятельно?
  • Для каких именно целей будет использоваться гостиная и какие члены семьи будут ей пользоваться чаще всего (необходимо учесть их интересы)?
  • Какой ценовой диапазон является приемлемым?



  • Выбирая мебель для гостиной, необходимо учитывать все нюансы вашей комнаты, чтобы не допустить ошибки при ее оформлении

    Ответив на эти вопросы, покупатель существенно упростит себе задачу и сможет подобрать для себя мебель по душе.

    Оформить интерьер можно в любом стиле, который придется по душе. Мебель может быть простой, но при этом качественной и недорогой. Основной выбор зависит все-таки от потребностей членов семьи и именно с ними и нужно создавать дизайн зала и выбирать мебель, тогда, обустроив совместно гостиную, все будут довольны.

    Качественная мебель для гостиной (видео)

    Несмотря на то что первое впечатление производит прихожая, основное и долговременное оставляет все же гостиная, поскольку именно там принимают гостей, друзей, проводят время. Здесь должно быть уютно и удобно, должно место для каждого. Поэтому гостиная, в отличии, скажем, от спальни иди другой комнаты, должна учитывать интересы всех членов семьи. Каждый человек стремится обустроить свою гостиную так, чтобы времяпрепровождение в ней доставляло только удовольствие, и чтобы мебель дополняла и гармонировала с образом, характером хозяина. Она не обязательно должна быть дорогой. Но важно, чтобы она была качественной, а при сегодняшнем выборе корпусной мебели для гостиных это более чем реально! Именно от восприятия гостиной создается общее впечатление, и недорогая мебель для зала здесь играет далеко не последнюю роль.

    Корпусная мебель для гостиной (фото)

    Репост
    Наверх