Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Нежные бежевые шторы в интерьере: 3 достоинства

Нежные бежевые шторы в интерьере: 3 достоинства с фото


Красиво и элегантно дополнить интерьер можно при помощи штор в бежевом цвете Практически в любом магазине, где представлен большой выбор штор, большинство товаров будут доступны в постельных расцветках. Несомненно, в интерьере гостиной или детской сегодня популярно использовать цветные занавески, к тому же всегда можно найти дешевые шторы в самых ярких тонах. Однако наиболее универсальным и удачным решением все же считаются шторы именно постельных оттенков. Такой цвет, как бежевый, считается максимально гармоничным, естественным и удачным во многих случаях.

Содержание:
    • Бежевый цвет в интерьере спальни: на что обратить внимание
    • Достоинства цвета: бежевые шторы в интерьере
    • Цвет капучино в интерьере гостиной: правила использования
    • Особенности стиля: бежевые занавески на кухне
    • Выбор бежевых штор (видео)
    • Дизайн бежевых штор в гостиной (фото в интерьере)

Бежевый цвет в интерьере спальни: на что обратить внимание

Пожалуй, лучшим местом, где бежевые шторы будут смотреться элегантно и богато, можно назвать спальню. Яркие расцветки здесь будут явно неуместными и приглушенные тона издавна считаются наиболее приемлемыми. Для спальни следует подбирать занавески спокойных тонов, ведь это помещение, которое должно расслаблять и настраивать на сон. Несомненно, коричневые портьеры или занавески цвета капучино – это явно удачное решение. В то же время бежевый пригодится в тех случаях, когда в спальни уже слишком много темных прохладных оттенков, например обои или мебель, которые желательно разбавить легким светлыми шторами.


Лучше всего бежевые шторы будут смотреться в интерьере спальной комнаты

Цвет беж – глубокий и интересный. Он не скучный, как белый, и в то же время более практичный и универсальный. Полистайте модный журнал об интерьерах и вдохновитесь фото элегантных спален, оформленных в бежевых тонах. Это цвет, издавна напоминающий такие благородные отделочные материалы, как мрамор, именно поэтому он смотрится богато и элитарно.

Достоинства цвета: бежевые шторы в интерьере

Не смотря на то, что сегодня в магазинах представлено множество вариантов штор на любой вкус, бежевые остаются одними из наиболее популярных. В чем же причина такой популярности, уходящей еще вглубь веков?

Достоинства цвета:

  • Бежевый очень универсален. Его можно применять в интерьере любого стиля, начиная от классики и заканчивая стилем модерн и хай-тек.
  • Хорошо сочетается с другими. Этот цвет отлично смотрится при использовании с другими оттенками, как яркими так и темными, приглушенными. Бежевый хорошо контрастирует с другими цветами и подчеркивает их, так как светлее бежевого оттенков почти нет (только белый).
  • Одинаково хорош как солист или второстепенный цвет. Оттенок может использоваться в качестве основного в интерьере и точно также уступить место другим цветам, элегантно подчеркивая их.



  • Многие предпочитают выбирать бежевые шторы для украшения интерьера, поскольку они являются универсальными и практичными

    Но, пожалуй, еще более важным моментом можно назвать то немыслимое количество оттенков, которыми обладает бежевый. В сочетании с другими цветами он способен выглядеть как угодно – празднично, приглушенно, сдержанно, ярко или тускло. Самые светлые оттенки бежевого выглядят почти также как белый, то есть идеально подходят в качестве фоновых оттенков. Именно поэтому бежевые шторы идеально вписываются в интерьер. Более же темные оттенки бежевого дают совершенно другой эффект – это может быть уже кофейный оттенок, цвет капучино или даже шоколада. Вы можете подобрать любой привлекающий вас оттенок и он выгодно подчеркнет яркие элементы декора или мебели. Какие же основные оттенки бежевого можно выбрать при покупке штор?

    В зависимости от желаемого эффекта можно подобрать занавески таких оттенков:

    • Песочный;
    • Кремовый;
    • Слоновой кости;
    • Капучино;
    • Бисквитный;
    • Пшеничный;
    • Карамельный;
    • Персиковый.

    Как видите, выбор достаточно впечатляющий, поэтому вы наверняка найдете оттенок, идеально вписывающийся именно в ваш интерьер.

    Цвет капучино в интерьере гостиной: правила использования

    Более темные оттенки бежевого будут идеальным вариантом для гостиной. Если в этом помещении темный пол или мебель более темных оттенков, то бежевые занавески выгодно подчеркнут созданный контраст. При этом дизайнеры интерьеров советуют экспериментировать в гостиной с комбинациями бежевых оттенков. Вы можете приобрести шторы песочного цвета, при этом обои повесить оттенка слоновой кости.




    Необычно и красиво будут смотреться в интерьере спальной комнаты шторы цвета капучино

    Сочетание разных оттенков бежевого смотрится гармонично и очень элегантно, особенно если вы решили оформить интерьер в более современном стиле.

    Прекрасным решением окажутся бежевые шторы в гостиной с деревянным полом. Бежевые цвета считаются одними из наиболее универсальных в вопросе гармоничного сочетания почти с любыми оттенками древесины, которые обычно используются для напольных покрытий. Вместо того чтобы ломать голову, вам просто необходимо присмотреться к кремовым занавескам и они выгодно подчеркнут натуральные материалы паркета в вашей гостиной.

    Особое место стоит отвести сочетанию в интерьере комбинаций оттенков бежевого и золотого. Этот эффект создает ощущение роскоши и богатства, но с ним важно и не переборщить. Слишком много золотых элементов смажут картину, поэтому если вы решили использовать данный эффект, то лучше отдать предпочтение приглушенным тонам золотого. Например, готовым решением можно назвать такое сочетание как золотистые фактурные шторы и бежевые шторы в пол. В вашей гостиной будет создан элегантный вид, который останется лишь дополнить красивой мягкой мебелью.

    Особенности стиля: бежевые занавески на кухне

    Несомненно, при оформлении интерьера в жилье рано или поздно ваше внимание остановится и на таком помещении, как кухня. Бежевый цвет – идеальный для спальни или гостиной, однако если говорить про кухню, то здесь использовать данный оттенок следует более осторожно. В первую очередь отталкивайтесь от стиля, в котором оформлена кухня.




    При выборе бежевых занавесок на кухню обязательно нужно учитывать дизайн помещения

    Если это стиль кантри, то бежевый окажется находкой и поэтому занавески кремового цвета могут лишь выгодно почеркнуть деревянную мебель в вашей кухне.

    Впрочем, если вы решили оформить кухню в более современном ярком стиле, то здесь следует действовать осторожно. Красный, зеленый, розовый и другие яркие оттенки плохо сочетаются с бежевым. Исключение составляют разве что более темные оттенки, капучино и даже серо-бежевый, но и в этом случае важно грамотно продумать сочетания всех цветов.

    Бежевые занавески на кухне подойдут для людей со спокойным нравом, которые более настроены на домашний отдых и семейный уют. Кремовые оттенки успокаивают нервную систему и явно не способствуют аппетиту. Однако все это могут компенсировать интересные яркие элементы декора. В целом, при использовании бежевых занавесок на кухне задача сводится к тому, чтобы правильно соблюдать баланс ярких и приглушенных оттенков, а также учитывать стиль, в котором оформлено помещение и жилье в целом.

    Выбор бежевых штор (видео)

    Бежевый цвет – один из самых универсальных. Если вы решили купить занавески в жилье одного из оттенков бежевого, то, прежде всего кремовый подойдет для таких помещений как спальня и гостиная. Этот цвет универсальный и его активно используют в сочетании с мебелью и элементами декора интерьеров практически любого стиля. В то же время бежевый хорошо гармонирует с деревянными элементами, начиная от мебели и заканчивая паркетом. Лучше всего бежевый выглядит в контрасте с более темными оттенками, при этом опытные дизайнеры любят сочетать между собой несколько оттенков данного цвета. Ну и последнее о бежевом – он имеет множество оттенков, которые впишутся практически в любой дизайн жилья. Выбирайте бежевые шторы в том случае, если хотите добиться эффекта элегантности, богатства и роскоши.

    Дизайн бежевых штор в гостиной (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх