Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Как выбрать тюль в спальню: 7 видов драпировки

Как выбрать тюль в спальню: 7 видов драпировки с фото


С помощью тюля и штор создается требуемая атмосфера, регулируется степень освещенности помещения Спальня – место, которое каждая хозяйка хочет украсить по-особенному. При декорировании спальной комнаты важно учитывать функциональную нагрузку помещения, а также общий дизайн. Тюль в спальню можно подобрать под мебель или отделку стен. Выбирая ткань, очень важно учитывать уровень освещения в помещении и его размеры. Тюль предназначен для того, чтобы сделать комнату уютной. Если к тюлевым занавескам подбирают шторы, следует учитывать качество и фактуру ткани.

Содержание:
    • Виды красивого тюля в спальню: фото
    • Драпировка тюля и шторы в спальню
    • Как выбрать шторы и тюль для спальни
    • Варианты тюля с ламбрекеном для спальни: фото
    • Как подобрать тюль в спальню (видео)
    • Дизайн тюля в спальню (фото в интерьере)

Виды красивого тюля в спальню: фото

Правильно подобранный тюль не только украсит комнату, но и сделает ее освещение мягким и комфортным, а также сделает завершенным общий дизайн помещения. При выборе ткани для тюлевых занавесок и штор важно обратить внимание на размеры и форму оконных проемов. Также важно учитывать общий стиль в помещении, иначе тюль будет смотреться негармонично.


В спальне надо создать уютную, расслабляющую атмосферу и, в то же время, сохранить приватность

К кружевному и полупрозрачному тюлю следует подбирать портьеры из плотной ткани – они не позволят солнечному свету проникнуть в комнату при желании отдохнуть.

Если в комнату попадает мало солнечного света, а также, если окно украшают жалюзи или римские шторы, на окно можно повесить легкие тюлевые занавески светлых оттенков. Оригинальным решением может стать использование абажура или ночника, обтянутого тем же видом ткани, что и занавески. Двойная кровать также может быть украшена покрывалом из той же ткани, что и портьеры. При выборе ткани важно руководствоваться индивидуальными вкусовыми предпочтениями.

Виды применения тюля:

  • Балдахин из тюля;
  • Драпировка для тюля;
  • Перегородка из тюля;
  • Тюль с ламбрекеном;
  • Австрийский тюль;
  • Турецкий тюль;
  • Римский тюль.

Занавески могут быть длинными и короткими. Дизайн тюля будет зависеть от декоративной отделки помещения, стиля мебели, размеров комнаты и оконного проема, а также от уровня освещения в помещении. Выбрать подходящий тюль поможет каталог, представленный в каждом шторном салоне.

Драпировка тюля и шторы в спальню

Современная спальня будет смотреться гармонично, если окна в ней будут украшены правильно подобранными занавесками. Дизайнеры предлагают вниманию потребителей большой выбор утонченных и нетривиальных тюлевых занавесок. Тюлевые занавески могут быть на люверсах, комбинированные с кисеей. Отлично смотрятся занавески, комбинированные с римскими шторами.




Тюль на люверсах просто раздвигается, образуя ровные складки, и прекрасно смотрится в любом интерьере

Легкие и воздушные занавески отлично драпируются, что позволяет эффектно и красиво оформить окно любого размера и формы.

Если в тюль будет сочетаться с портьерами, для них лучше подобрать плотную ткань. Плотная фактура хорошо смотрится вечером, когда шторы задернуты, а комнату освещают приборы искусственного освещения. С портерами красиво смотрятся ламбрекены.

Как создать драпировку:

  • Присобрать на ленту. К верхнему краю занавески пришивают ленту и стягивают ее в зависимости от размеров окна.
  • Использовать прихваты и магниты. Это позволяет создать красивые горизонтальные складки. Шторам придается повышенная воздушность.
  • Боковую часть полотна оснащают плотной нитью или шнуром. Это позволяет присобрать тюль в гармоничные полукруглые складки.
  • Плотная драпировка. Позволяет получить складки, которые будут иметь форму банта.

Ламбрекен, выполненный из такой же ткани, что и занавески, красиво дополнит их. В сочетании с ламбрекеном занавески будут красиво ниспадать, придавая всему интерьеру легкость и воздушность. Для декорирования тюля и штор можно использовать тесьму. золотую нить, бахрому, кисти, подвязки или магниты.

Как выбрать шторы и тюль для спальни

Оформление окон может стать ключевым моментов в дизайне всего помещения. С каждым годом появляются новинки, благодаря которым каждый владелец может украсить комнату согласно своим вкусовым предпочтениям. Завершить образ всего интерьера помогут правильно подобранные шторы и тюль.




Выбирайте шторы более насыщенных оттенков, нежели обои на стенах

При помощи прозрачной занавески можно задекорировать все окно. А вот портьеры предназначены для того, чтобы днем обрамлять окно, а ночью закрывать его.

При помощи правильного оформления можно исправить недостатки помещения. Например, тюль до подоконника может визуально увеличить высоту потолков. Шторы не должны быть одного цвета с декоративной отделкой стен – это может привести к их слиянию, что негативно скажется на общем виде комнаты.

Советы по выбору штор:

  • Визуально расширить комнату могут шторы с поперечными полосами. Вертикальные полосы визуально увеличат высоту потолков.
  • Чтобы шторы не лишили комнату окна, оттенок для них следует подбирать светлый. Яркий цвет сделает интерьер насыщенным и веселым, холодные тона придадут комнате величественное спокойствие.
  • Использование ламбрекена сделает интерьер завершенным. Ламбрекен нужно аккуратно использовать в помещении с низкими потолками.

Выбор ткани – очень ответственный этап. Ткань нужно выбирать исходя из предназначения штор, общего дизайна интерьера и личных предпочтений хозяев помещения. Важно учитывать тот факт, что ткань имеет предрасположенность к выгоранию.

Варианты тюля с ламбрекеном для спальни: фото

Ламбрекен и тюль гармонично вписываются в интерьеры, выполненные в самых разнообразных стилях. Оформление комнаты легкой и красивой тканью придаст современному интерьеру законченный вид. Атмосфера спальни, созданная тюлем с ламбрекеном, будет умиротворенной и спокойной.




Тюль с ламбрекеном для спальни должен быть длинным – до самого пола

Интересный интерьерный подход – оформление окна однотонными тюлевыми занавесками и цветным ламбрекеном.

Для пошива тюля и ламбрекена можно выбрать разнообразные виды ткани. Какую ткань выбрать, зависит от дизайнерского видения интерьера и вкусовых предпочтений владельцев спальни. Прозрачный текстиль позволяет пошить гардины, римские шторы, австрийские шторы или японские шторы.

Варианты оформления комнаты ламбрекеном и тюлем:

  • Ламбрекен можно пришить к тюлевому полотну. Это сочетание сделает атмосферу торжественной и оригинальной.
  • Ситцевый ламбрекен будет отлично смотреться с короткими тюлевыми занавесками.
  • В спальне будет красиво смотреться длинный тюль, декорированный бархатом. Окно будет смотреться роскошно.
  • Кружевная ткань придаст комнате романтическую атмосферу. Кружевные занавеси можно наложить друг для друга для создания интересного эффекта.
  • Декорирование комнаты двухцветной тканью с жабо и свагами сделает комнату элегантной.
  • Тюль и ламбрекен из органзы сделают атмосферу легкой и непринужденной.

Ламбрекен можно пошить на заказ или своими руками. Для пошива ламбрекена понадобиться кусок ткани, флизелиновая подкладка, декоративны шнур. Ламбрекен вешают на карниз или специальная планка. Оформить окно ламбрекеном и тюлем можно спальню, выпаленную в любом стиле.

Как подобрать тюль в спальню (видео)

Оформление спальни – важный этап в ремонте квартиры или дома. Каждый владелец мечтает о том, чтобы спальня выглядела красиво и стильно. Она также должна быть гармоничной и пригодной для отдыха и расслабления. Оформление окон тюлем сегодня довольно распространенный прием в дизайне спальной комнаты. Тюль может гармонировать с отделкой стен и мебелью. Драпировка позволит сделать атмосферу спальной комнаты легкой и непринужденной. Присобрать тюль можно разными способами.

Дизайн тюля в спальню (фото в интерьере)

Репост
Наверх