Remontiruj-info.ru » Дизайн

Обновление дизайна с использованием обоев шелкографии

Обновление дизайна с использованием обоев шелкографии с фото


Обои шелкография сделают интерьер классическим и традиционным Остановив свой выбор на обоях, как на материале для отделочной работы, чаще всего появляется трудность в их выборе среди огромного разнообразия. Бывают бумажные, виниловые (которые можно помыть), флизелиновые, акриловые, текстильные, жидкие, стекло и фотообои. Из этого выбора стоит остановиться не только на красивых, но и практичных видах шпалер.

Содержание:
    • Шелкография обои – что это такое
    • Шелкография: обои в интерьере и их качество
    • Обои шелкография в интерьере (видео)
    • Как можно клеить обои шелкографию
    • Виниловые обои: выбор, поклейка и советы (видео)
    • Можно ли красить обои шелкографию и чем
    • Какие ходят отзывы об обоях шелкографии
    • Изысканность и роскошь в обоях шелкографии (видео) 
    • Обои шелкография (фото)

Шелкография обои – что это такое

Этот вид стройматериала помимо того, что очень привлекателен на вид, так же имеет высокую степень долговечности. Такие обои относятся к классу виниловых материалов для обновления стен. Сама поклейка не представляет собой ничего сверхсложного. В их основе лежит виниловая бумага, которая потом обрамляется краской по специальной технологии. На заготовку наносится ПВХ (т.е. поливинилхлорид) с вкраплениями нитей (возможны варианты как искусственного, так и шёлкового волокна). После этого происходит под сильным давлением горячее тиснение.

Такие шпалеры состоят из двух слоёв: внутренний бумажный слой (для того чтобы обеспечить повышенную прочность при поклейке стен) и наружный (изготовлен из винила, и его поверхность приобретает гладкий или рельефный вид).


Благодаря своей изысканности обои шелкография пользуются огромной популярностью

Данный материал превосходно вписывается практически в любом виде интерьере. В большинстве случаев, шелкография содержит в своей фактуре различный орнамент или цветочные рисунки. Такой подход предусмотрен для имитации шёлковой ткани. Обои смотрятся так естественно, что будет возникать ощущение того, что на стенке висит самый настоящий шёлк. Не смотря, на свою дороговизну, они на все 100% совмещают в себе качество и красоту. Эти шпалеры организуют роскошный вешний вид, придавая стенам помещения эффект шелковистости и мягкого блеска.

Шелкография: обои в интерьере и их качество

Благодаря своему аристократическому, восхитительному внешнему виду, данный вид продукции пользуется высокой популярностью. Они способны придать изысканный вид и внести пикантную нотку роскоши в различные помещения. Это может быть как рабочие кабинеты, большие и просторные гостиные, спальни или кухни.

Самым наилучшим вариантом для кухонной комнаты, где довольно таки высокая степень влаги, станут шпалеры с более плотным наружным слоем. Выбор пал на них, поскольку очень часто стены необходимо отмывать от разнообразных следов кулинарии. Они влагоустойчивы и прекрасно отмываются от подобного рода загрязнений.




Обои шелкография отлично будут смотреться в любом интерьере

Поскольку для зала, личного кабинета или же спальни отсутствуют такие экстремальные условия эксплуатации, шелкография будет выглядеть очень модно и изысканно.

Самыми лучшими вариантами являются: классический и восточный стиль. Поскольку сейчас существует много разновидностей орнаментов, фактур и цветом, они отлично вливаются в любой интерьер (будь то электрика, модернизм или хай-тек).

Главное правило, которого стоит придерживаться: такой материал должен отлично подходить к мебели и декоративным атрибутам комнаты. Этим обоям присущ такой эффект, как движение пространства. Это позволяет окружающим предметам в интерьере значимо выделяться.

Обои шелкография в интерьере (видео)

Как можно клеить обои шелкографию

Приобретая подобные шпалеры, следуют рассматривать следующие особенности: плотность материала, какой толщины поливинилхлорид, ширина рулона, устойчивость к износу и кто произвёл товар.

Внимание! Иногда встречаются обои с шириной до 3-х метров и выше. Они нужны, чтобы осуществлять поклейку горизонтально на стены.

Благодаря этому, не появляются лишние стыки и швы, а обои лежат ровно.

Прежде чем приступить к поклейке стен, важно приготовить следующий инвентарь:

  • Резиновый валик;
  • Канцелярский ножик;
  • Строительный уровень;
  • Метровая рулетка;
  • Несколько шпателей с разными размерами;
  • Посуда, в которой будет находиться шпатлёвка и клей;
  • Красильные кисточки;
  • Плоскогубцы и отвёртки;
  • Простая вода;
  • Клей для швов и стыков (это по желанию).



Обои шелкографию можно поклеить своими руками при наличии специального инструмента

Инструкция пошагово

  • Самым первым этапом станет подготовка стен, поскольку шелкография весьма требовательна к ровным поверхностям. Для начала следует снять при помощи инструментов, все выключатели и розетки в комнате. После этого нужно заизолировать все места, где были коробки и выключатели (используется изолента). Далее срываются старые обои, побелка или плитка.
  • Следующим этапом, когда стены стали «голыми», требуется проверить, есть ли у них пустоты. Для этой цели применяется шпатлёвка. В случае обнаружения таких проблем, выковыривается верхняя часть. Затем разводится шпатлёвка в небольшом ведре, и закрываются отверстия в стенах.
  • Далее, для того чтобы уже начать клеить, требуется определить высоту стены. После этого на рулоне отсчитывается примерно такое же расстояние (с погрешностью в 50 миллиметров) и производится обрезка. Такое же самой длины будут и последующие полосы. Желательно начинать поклейку от окон и двигаться к выходу. Данный подход лучше всего поможет скрыть наличие стыков у полотен. Далее в воде (комнатной температуры) разводится клей.
  • Следующее что предстоит выполнить, это прижать полосу плотно до стены, соответственно начиная сверху. Так как обои обрезались с запасом, эта погрешность должна уходить чуть-чуть выше потолка. Используя валик, производится разглаживание. Его следует начинать от центра и заканчивать у краёв.
  • После того как останется заклеить расстояние под и над окном, вырезаются полосы нужной длины и закрывают оставшиеся мелочи. Желательно окрасить стену позади системы отопления, поскольку из-за тепловыделения шелкография может отставать от стены.
  • Места, в которых есть розетки, сначала полностью заклеиваются полотнами. Далее с помощью ножа (канцелярского) делаются прорези, которые впоследствии загибаются внутрь дыры. Конечно же, перед всем этим, стоит отключить питание и демонтировать розетки.

    Виниловые обои: выбор, поклейка и советы (видео)

    Можно ли красить обои шелкографию и чем

    Не смотря на то, что обои из винила и состоят из бумаги, они гораздо прочнее и влагоустойчивее чем простые из бумаги. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что их красить можно. Такой вид обоев, учитывая свою прочность, способен выдержать до 10 перекрашиваний, при этом краски могут кардинально отличаться друг от друга по цвету.

    В большинстве случаев при покраске применяется акрил на основе латекса. Обои окрашиваются в 2 слоя. Конечно, для начала необходимо почистить поверхность от загрязнения, пыли или жира, а затем начинать окрашивать.

    Важным моментом, который стоит упомянуть, является проба краски на маленьком и неприметном участке обоев. Это необходимо чтобы узнать, как поведёт себя покраска в дальнейшем (не испортит ли обои).




    Обои шелкография имеют особую прочность, поэтому их можно перекрашивать до 10 раз

    Какие ходят отзывы об обоях шелкографии

    По большей своей части отзывы только положительные. Это основывается на положительных качествах данной продукции.

    Среди плюсов можно выделить:

    • Не предоставляют никакой опасности животным и человеку;
    • Сами по себе не токсичные, без вредных веществ;
    • Отсутствие запаха;
    • Влагостойкие, поэтому их легко можно помыть;
    • Срок службы составляет порядком от 10 до 15 лет;
    • Изысканный и богатый внешний вид.

    Но так же, как и у всего хорошего, есть и отрицательные моменты.

    К минусам относятся:

    • Не относятся к дышащим обоям;
    • При горении образуются ядовитые пары;
    • Из-за того что обои тонкие, необходимо основательно подготовить поверхность перед поклейкой.

    Так как это весьма тонкий материал, если стены не будут подготовлены, в итоге будут бросаться в глаза все изъяны неровных поверхностей. Такие обои клеятся обычно сверху вниз, вертикально.

    Изысканность и роскошь в обоях шелкографии (видео) 

    Шелкография должна подходить ко всем основным атрибутам комнатного дизайна, и она вряд ли будет гармонировать с однотипной мебелью. Перед тем как купить материал, следует обращать внимание на его качество и на надёжность производителя.

    Обои шелкография (фото)

    Репост
    Наверх