Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Разнообразие скамеек в прихожую: 5 популярных вариантов

Разнообразие скамеек в прихожую: 5 популярных вариантов с фото


Скамейка способна существенно улучшить эстетические качества прихожей и сделать ее более функциональной Создание уютной обстановки в доме – главная задача всех без исключения. Прихожая комната самая часто посещаемая в доме. Все вошедшие непременно попадают в это помещение. Некоторые гости даже и не проходят дальше коридора, например – почтальон или курьер. Первое впечатление о хозяевах складывается именно по дизайну прихожей. Мебель в интерьере играет не последнюю роль, она определяет стиль и подчёркивает дизайн. Мебель для прихожей выбирается индивидуально по размерам и виду планировки помещения.

Содержание:
    • Скамья в прихожую: 5 вариантов
    • Кушетка в прихожую: удобная традиция
    • Кованная скамейка в прихожую: идеи
    • Функциональная мягкая скамья с ящиком для прихожей
    • Удобная скамейка в прихожую (видео)
    • Примеры скамейки в прихожую (фото в интерьере)

Скамья в прихожую: 5 вариантов

В коридоре скамья также необходима, как вешалка для одежды или полка для обуви. На скамейку можно сесть, чтобы обуться или разуться, поставить пакеты с продуктами женскую сумочку или просто присесть на дорожку. В просторных прихожих вместо скамьи ставят удобный мягкий диванчик, а вот не очень большие коридоры прекрасно обходятся скамейкой.


Отличным вариантом является приобретение скамейки, которая имеет специально отведенное место для домашних тапочек

К тому же вариантов для выбора масса:

  • Деревянные скамейки практичные, выполнены в различных стилях из натурального дерева. Такие скамейки прослужат очень долго, их можно украсить различными декоративными подушками. Выполняются из массива дерева и имеют красивый естественный рисунок.
  • Скамейки из прессованных опилок – не очень дорогой вариант. Они, как правило достаточно функциональны, имеют откидное сиденье и вместительные ящики под ним.
  • Украшением для прихожей может стать скамья кованная. Функцию она выполняет только основную – на ней можно сидеть, она достаточно прочна, прослужит долго. Для неё обязательно мягкое сидение, заменить его может мягкая удобная подушка.
  • Для скромного интерьера подойдёт скамейка в металлическом каркасе. Удобна и практична, для маленькой прихожей отличный вариант, не выделяется в интерьере, не занимает много места.
  • Популярна в применении плетённая скамья. Она не отличается прочностью, но очень привлекает своим внешним видом. Красивые переплетения из разной лозы создают мягкость в интерьере к тому же используется экологичный материал для их изготовления.
  • Выбирать скамейку нужно исходя из функциональности необходимой для дальнейшего использования в коридоре.

    Если скамья в коридоре нужна только, как место для сидения, можно выбрать кованную или в металлическом каркасе. Для хранения некоторых вещей идеально будет выбрать скамейки с внутренними ящиками, дополнительными полками. А если нужно ещё место для обуви, тогда стоит приобрести конструкцию скамейки с полкой для обуви. Большая совместимость функций у скамеек из гарнитура. Они могут сочетать в себе все необходимые ящики и полочки некоторые имеют специальный отсек для зонтов и крючки для сумок.

    Кушетка в прихожую: удобная традиция

    Использовать в интерьере прихожей кушетку стало уже традицией. Удобный предмет мебели появился ещё в 18 веке, а в 19 она стала обязательным предметом и использовалась в основном в женских покоях. Постепенно появились различные варианты столь нужного предмета мебели, их стали использовать в гостиных. Популярны кушетки и в современное время.




    Мягкая кушетка со спинкой - отличный предмет мебели, на который приятно присесть после тяжелого рабочего дня

    Кушетка в прихожую ставится как место для сидения, когда интерьер выполнен в классическом стиле или в стиле барокко – это особенно красивая и впечатляющая мебель.

    Современные кушетки имеют различные формы и изготавливаются во множественных вариантах:

    • Деревянные кушетки;
    • Мягкая кушетка с ящиками;
    • Кушетка с кованными элементами;
    • Кожаная кушетка-тахта;
    • Раскладная.

    Кроме того, они бывают со спинкой и без неё, с подлокотниками и без них. Подлокотники могут присутствовать частично – либо только с одной стороны либо один полноценный, а второй немного уменьшен. Для прихожей подбирается исходя из размеров коридорной площади.

    В прихожих гарнитурах часто присутствует встроенная кушетка. Если помещение прихожей просторное, то можно установить мягкую объёмную кушетку напоминающую больше кресло. В маленьких коридорчиках кушетку прекрасно заменят банкетки и пуфы. Мягкая часть кушетки может быть из различных материалов от текстильных натуральных тканей до кожаного покрытия. Рядом с кушеткой можно разместить журнальный столик ил тумбу с декоративными ящичками.

    Кованная скамейка в прихожую: идеи

    Отличным вариантом места для сидения в прихожей является кованная скамейка. Оригинальный вид изделия гармонично впишется в интерьер, придаст законченный вид помещению и украсит его. Мягкую поверхность скамьи легко подобрать под любой дизайнерский план.




    Кованная скамейка хорошо впишется в интерьер, сделанный в классическом стиле

    Это могут быть различные дизайнерские подушки или мягкий уютный матрасик. Подушками можно разбавить строгий вид скамейки, придать цвета и разнообразия.

    Для данного вида скамьи не обязателен коридор большой площади, вариантов скамейки несколько:

    • Кованая лавка удлинённая;
    • Лавочка компактная;
    • Кованный стул;
    • Кованный табурет.

    Кованная скамейка в прихожую вписывается идеально, материал практичный, не подвержен коррозии, выполняется под заказ при желании. Вид кованных изделий эстетичен, что особенно важно для маленьких прихожих. Кованная банкетка сочетает в себе ещё и полку для обуви весьма функциональна для небольшой прихожей.

    Функциональная мягкая скамья с ящиком для прихожей

    Хорошим вариантом для прихожей будет мягкая скамья с ящиками. Вариантов изготовления великое множество, удобную лавочку можно сделать своими руками. Весьма эксклюзивно выглядит сундук, переделанный в скамью.




    Скамейка с ящиком позволяет не только присесть на нее, но и разместить различные вещи, например, обувь

    Его крышка обивается мягким материалом на основе поролона или синтепона, боковые стенки декорируются или драпируются, а внутренний объём является ящиком и используется для хранения различных предметов.

    Фабричная же скамья для прихожей мягкая имеет множество вариантов:

    • Скамья с выдвижными ящиками снизу;
    • Ящики для скамьи плетённые под низ;
    • Скамейка с ящиками сбоку;
    • Скамья с ящиками и полкой для обуви.

    Множественные варианты представлены на мебельных рынках. Плетённые ящики в комплектах выглядят оригинально, вместительные и практичные. Ящики сбоку скамейки образуют дополнительную поверхность куда можно положить различные журналы или поставить вазу с цветами, а ящики различные по глубине подойдут для хранения предметов. Лавочка с ящиками снизу может иметь разное количество полок, дверцы распашные или раздвижные. Полка для обуви обычно находится под скамьёй, а ящики с одной или с двух сторон лавки, весьма вместительный вариант.

    Удобная скамейка в прихожую (видео)

    В заключение отметим, что отличные бюджетные варианты мебели предлагает компания Икеа. Полка для обуви совмещённая со скамьёй из хороших качественных материалов натурального дерева – лиственные породы или сосна.

    Примеры скамейки в прихожую (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх