Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Банкетка в прихожую с ящиком для обуви незаменимая вещь в каждом доме

Банкетка в прихожую с ящиком для обуви  незаменимая вещь в каждом доме с фото


Банкетка в прихожей – это прекрасный способ быстро и компактно спрятать обувь Как известно, театр начинается с вешалки, а прихожая любого дома начинается с банкетки, предмета, который позволит освободить руки и удобно разместившись снять обувь. Сегодня на рынке мебели представлены самые разнообразные модели банкеток, которые позволят не только расположиться самому, но и аккуратно убрать обувь.

Содержание:
    • Банкетка-обувница в прихожую: возможные варианты
    • Идеальное сочетание стоимости и функциональности: банкетка с полкой для обуви в прихожую
    • Пуфы: удобные и практичные банкетки для обуви в прихожую
    • Диван-банкетка: роскошная деталь интерьера передней
    • Стильная банкетка в прихожую с ящиком для обуви (видео)
    • Примеры банкетки в прихожую с ящиком для обуви (фото в интерьере)

Банкетка-обувница в прихожую: возможные варианты

Банкетка-обувница – это важный элемент мебельного убранства комнаты. Она сочетает в себе стиль и функциональность. Этот предмет мебели может быть деревянным, металлическим, кованным или пластиковым. В более сложных конструкциях сочетается несколько видов материалов.


Многие предпочитают выбирать банкетку-обувницу, потому что она функциональная и практичная

Банкетка в переднюю может быть представлена следующими вариантами:

  • Лавочка небольшого размера с открытыми полками для размещения обуви;
  • Небольших размеров пуф, со специально отведенным под сиденье местом для обуви;
  • Диван-банкетка с выдвижными ящиками под обувь.

Обратите внимание! Если есть желание сделать акцент на банкетке, нужно подобрать модель с яркой и необычной конструкцией.

Варианты с мягкой обивкой и большим количеством отсеков для хранения стоят дороже, чем модели с открытыми полками.

Идеальное сочетание стоимости и функциональности: банкетка с полкой для обуви в прихожую

Банкетки с открытыми полками стоят сравнительно не дорого, но при этом позволяют расположить несколько пар обуви. Благодаря бюджетным вариантам имеется прекрасная возможность содержать все необходимое в чистоте и порядке. Учитывая, что конструкция открытая, можно без труда найти необходимую пару.

Такие лавочки могут быть как с мягким, так и с жестким сиденьем. Среди многообразия банкеток, представленных на мебельном рынке, можно подобрать модель со спинкой или без нее.




На сегодняшний день существует огромное количество различных банкеток, выбирать которую следует с учетом интерьера прихожей

Конструкция в виде лавочки прекрасно подходит для передних в форме прямоугольника.

Для хранения обуви в таких банкетках делается несколько видов полок:

  • Полка, выполненная в форме сетки. Чаще всего они используются в изделиях из металла (кованных). Сетчатая структура способствует лучшей вентиляции, за счет чего промокшая обувь на таких полках сохнет значительно быстрее. Однако при такой конструкции вода и грязь с ботинок будут собираться на полу под полкой.
  • Полка, выполненная из нескольких осевых частей. Эти элементы могут быть сделаны из дерева или металла. Такая конструкция тоже обеспечивает хорошую вентиляцию, однако она менее привлекательна, нежели сетчатая полка. Пол под полкой также надо будет постоянно вытирать.
  • Полка с глухой конструкцией – такие полки удобнее в отношении размещения обуви на каблуках. Но на них скапливаются вода и грязь. Необходимо постоянно проводить влажную уборку на полке.
  • Кованая модель органично впишется в любой стиль интерьера, что позволит ему обрести оригинальность, и вполне станет его «изюминкой».

    Пуфы: удобные и практичные банкетки для обуви в прихожую

    Пуф – это банкетка круглой или квадратной формы с мягкой обивкой.

    Пуфы представлены следующими моделями:

    • Пуфы с выдвижными ящиками;
    • Пуфы с полками.

    Модель пуфа, предусматривающая наличие выдвижных ящиков подойдет для передней маленьких размеров, когда возникают трудности для открытия дверок. Он отлично впишется в прихожую квадратной формы.




    Украсить коридор можно стильным и компактным пуфом

    Такой предмет мебели не только будет полезен в интерьере, но и создаст законченный неповторимый вид передней. Установленный возле зеркала, пуф позволит с удобством проводить примерку одежды или создавать макияж.

    Решая приобрести стильную банкетку, обратите внимание на фирмы-производители, которые с легкостью и качественно совмещают в изготовлении различные материалы.

    При выборе модели надо учесть факт частого использования банкетки, поэтому практичнее выбрать модель, обшитую прочным материалом темного цвета. При этом не рекомендуется выбирать модели с обивкой из кожзаменителя, так как он быстро трескается и слазит.

    Сейчас довольно популярны пуфики для передней с ящиками для хранения обуви, декорированные хромированными частями.

    Диван-банкетка: роскошная деталь интерьера передней

    Если позволяют размеры прихожей и бюджет можно приобрести диван-банкетку. В таких моделях поднимаются сиденья, есть более вместительные отсеки для размещения вещей. А также такие банкетки имеют мягкую обивку. В таких ящиках с легкостью можно хранить сапоги. Разместить такой диванчик лучше около входа или рядом со шкафом, в котором хранится верхняя одежда.

    Такие банкетки оригинально сочетаются с предметами интерьера в стиле модерн, Прованс или в английском стиле. Особенно роскошно выглядит диван-банкетка, изготовленная в стиле «ретро». Она может быть расписана золотом или украшена резьбой.




    Сделать интерьер коридора более изысканным можно при помощи красивого дивана-банкетки светлого цвета

    При выборе местоположения и дизайна дивана-банкетки, важно не забывать о цвете, для того чтобы данная деталь интерьера органично вписалась в обстановку квартиры.

    Важным предметом в прихожей является банкетка-обувница. Этот предмет мебели совмещает в себе стиль, комфорт и функциональность. Присутствие в дизайне помещения этого предмета мебели облагораживает интерьер.

    Банкетки в прихожую изготавливаются из различных материалов: дерево, металл, пластик. Достаточно популярны модели из кованого железа. Банкетки могут быть выполнены в виде скамейки с полкой, мягкого пуфа с ящиками и небольшого дивана с секциями для хранения обуви.

    Стильная банкетка в прихожую с ящиком для обуви (видео)

    Сегодня в мебельных магазинах представлен огромный выбор самых разнообразных моделей. Каждый может подобрать свою идеальную банкетку, которая будет соответствовать предпочтениям в цвете, дизайне и подойдет по стоимости.

    Примеры банкетки в прихожую с ящиком для обуви (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх