Remontiruj-info.ru » Ремонт

Как сделать бискорню: схемы вышивки крестом

Как сделать бискорню: схемы вышивки крестом с фото
Бискорню схемы вышивки крестом очень многогранны и разнообразны, и с каждым днем все более популярны В последнее время все больше и больше людей увлекается каким-нибудь искусством: кто-то пишет картины, кто-то лепит из глины, а многие девушки и женщины увлеклись таким искусством, как вышивка. Вышивок существует большое множество: крестом, гладью, вышивка Ришелье, вышивка лентами, вышивка изделий бисером и бусинами.

Содержание:
    • Вышивка крестом бискорню: новые схемы
    • Бискорню крестиком: схемы новогодних мотивов
    • Оригинальные вышивки крестом бискорню: новые схемы в стиле монохром
    • Схемы для бискорню крестом: цветочные картины
    • Бискорню: схемы вышивки крестом (видео)
    • Подробно: бискорню и схемы вышивки крестом (фото примеров)

Вышивка крестом бискорню: новые схемы

Знающие опытные вышивальщицы могут применять свои навыки на практике не только, создавая картины, но даже для украшения одежды и помещений. Вышивка придаст одежде элегантность и изюминку, она может сделать даже из самой простой футболки уникальную вещь. Кроме того, при помощи вышивки можно создавать красивые и стильные украшения для дома. В моду возвращаются такие изделия ручного труда, как бискорню.

Данное изделие мастериц пришло к нам из культуры Франции. И делится на несколько видов: стандартное бискорню, берлинго, пинкин, пендибуль, зигугу. Итак, что же такое бискорню?


Бискорню зачастую бывает небольших размеров и вышивается крестиком или бисером

Это объемное изделие, которое может иметь самые разные размеры:

  • 30х30 крестов;
  • 40х40 крестиков;
  • 70х70 и др.

Чаще всего это небольшие размеры. Бискорню вышивается крестиком, либо бисером.

Для того, чтобы создать вышитое бискорню, необходимо:

  • Два одинаковых квадрата канвы;
  • Нити мулине или х/б нити;
  • Иглы для вышивания.
  • Схема будущего изделия.

Определиться со схемой следует заранее. Она может быть любой, все зависит от вашей фантазии и, непосредственно, от предназначения изделия.

К тому же, для создания бискорню не требуется какого-либо определенного оборудования, походов на курсы, всему можно научиться самостоятельно. Для этой цели отлично подходит мастер-класс. Благодаря им вы сможете не только перенять опыт других мастериц, но и выбрать для себя наиболее оптимальный стиль работы над изделием данного вида.

Как же создается бискорню? В первую очередь следует разметить подготовленные заранее квадраты канвы. Так будет легче вышивать. Следом необходимо выполнить вышивку выбранного вами узора или рисунка. После окончания данного этапа следует выстирать вышитые квадраты.

После сшиваем оба квадрата, оставляя незашитой одну часть изделия. Заполняем получившийся мешочек ватой или синтепоном. Сшить оставленную часть. Так же можно пришить к готовому издали петельку из ленты.

Бискорню крестиком: схемы новогодних мотивов

Нередко такое изделие ручной работы, как бискорню, используют в виде украшения интерьера, в том числе для украшения к празднику. Так как вышивки бискорню могут быть любой тематики, многие хозяйки украшают такими изделиями даже елку. Вышитое бискорню – это хорошая альтернатива елочным шарам и игрушкам.

Благодаря тому, что бискорню может быть самой разной формы, елка и интерьер будут выглядеть еще интереснее.




Вышитое бискорню с новогодними мотивами станет отличным украшением к празднику

К примеру, можно создать вышитые бискорню следующих форм:

  • Звезда;
  • Кристалл;
  • Шар.

Схем новогодней и зимней тематики существует большое количество, можно их скачать бесплатно на любой вкус и нужной вам расцветки.

Оригинальные вышивки крестом бискорню: новые схемы в стиле монохром

Долгое время бискорню выполнялось сочетанием большого количества цветов нитей. Однако сейчас довольно популярно вышивание ручных изделий в стиле монохром, т.е. весь рисунок или узор выполняется нитью одного цвета.

Это могут быть совершенно разные цвета:

  • Черный;
  • Красный цвет;
  • Зеленый и его оттенки;
  • Синий, а также вся гамма оттенков и т.д.



На сегодняшний день вышивка бискорню в стиле монохром очень популярна

При работе с вышитыми бискорню в стиле монохромного вышивания следует подбирать нити либо в цвет основного материала, но светлее или темнее, либо нити, контрастирующие с основным материалом. К примеру, на черном фоне хорошо смотрится вышитый узор, выполненный в красном цвете. Кроме того, монохромная вышивка напоминает вышивки на рубахах и поясах наших предков, т.е. такое бискорню может послужить хорошим оберегом, ведь его можно так же носить на шее, как украшение.

Таким образом, новые схемы для вышивки бискорню сейчас в основном представляют собой монохромные узоры.

Схемы для бискорню крестом: цветочные картины

Цветочные мотивы в вышивке бискорню применяются довольно часто. Такие изделия можно применять как отдельные аксессуары, так и как декоративные элементы интерьера для создания уютной атмосферы в доме или каком-либо другом нежилом рабочем помещении, кроме того, подобные изделия с цветочными принтами многие используют в качестве игольниц в своей творческой жизни.




Цветочные мотивы,и особенно, маки, в вышивке бискорню можно встретить довольно часто

Как аксессуары вышитые в цветочном стиле бискорню могут быть использованы:

  • Как кулон на шею;
  • В виде украшений на завязочки детских шапочек;
  • В качестве брелока на женскую сумочку или рюкзак.

Одним из популярных изображений цветов в последнее время стал мак. Эти красные цветы гармонично сочетаются с изогнутой формой изделия.

Сейчас вы можете найти большое количество бесплатных схем вышивки для бискорню, изображающие в различном виде маки: распустившиеся, закрытые в виде бутонов и так далее.

Бискорню: схемы вышивки крестом (видео)

К тому же, стоит упомянуть, что цветовая гамма цветов мака хорошо сочетается почти со всеми цветами основного материала.

Подробно: бискорню и схемы вышивки крестом (фото примеров)

Репост
Наверх