Remontiruj-info.ru » Дизайн

Лучшие 3 варианта обоев в спальню: комбинирование, фото и дизайн

Лучшие 3 варианта обоев в спальню: комбинирование, фото и дизайн с фото


Комбинируя обои различных оттенков, можно получить оригинальный интерьер при минимуме затрат Однотонные и скучные дизайны сейчас не в моде, поэтому в современном стиле приветствуется креативность и интересные идеи. Использование различных цветовых оттенков и фактур в обоях а также их совмещение позволяет добиться интересных сочетаний и не только исправить возможные дефекты комнаты, но и акцентировать особое внимание на определенном предмете декора или мебели.

Содержание:
    • Дизайн комбинированных обоев для спальни: фото
    • Варианты комбинирования обоев для спальни: фото
    • Правильное сочетание рисунков на обоях
    • Советы специалистов, приводящие к успеху
    • Использование лоскутной техники в доме
    • Модные и креативные идеи ремонта в доме
    • Комбинирование обоев: 40 идей (видео)
    • Дизайн комбинированных обоев в спальню (фото)

Дизайн комбинированных обоев для спальни: фото

Удачно подобранный дизайн позволит не только правильно подчеркнуть особенности помещения, добавить ему света, теплоты и уюта, но и также подчеркнуть особенности характера хозяева.

Выделить и подчеркнуть одну стену в спальной комнате можно, использовав обои с фото-дизайном или интересной текстурой, это могут быть как яркие цветы, так и геометрические рисунки. Комбинированные обои украсят спальню и придадут романтики.


Используя обои, можно акцентировать внимание на одной из стен спальни, сделав ее более яркой и выразительной

Комбинируем обои в спальне

Если спальная комната необходима для нескольких детей, или в ней требуется создать небольшой уголок для работы, то использование разных обоев позволит визуально распределить пространство.

Не только в детской будет оправдано применение нескольких видов обоев – темпераментные люди и любители частых перестановок могут по достоинству оценить комбинирование, включающее в себя бои, которые можно поклеить в спальню и перекрашивать или наносить разный рисунок.

В спальной комнате лучше придерживаться пастельных тонов, поэтому комбинируем те, которые будут не возбуждать темперамент, не давая уснуть, а наоборот, успокаивать и дарить теплоту в помещении.




Комбинируя обои в детской комнате, можно придумать самые разнообразные варианты, например, поклеить на одну из стен обои в виде карты мира

Варианты комбинирования обоев для спальни: фото

Наиболее эффектными и беспроигрышными являются варианты, в которых красиво используются между собой три вида обоев.

3 удачных варианта:

  • На первом месте должен находиться участок с наиболее эффектными и красивыми обоями, лучше всего для этого подойдут фотообои или обои с наличием 3D дизайна. Они будут украшением всей комнаты и привлекать внимание к мелким деталям. Если главными будут цветочные мотивы, их легко повторить, используя идентичный декор в вазе с цветами или приобретя постельное белье с похожим рисунком.
  • Второстепенными должны быть обои, где будут повторяться некоторые цвета или похожие рисунки, как в первом варианте. Если удастся добиться нужного эффекта, будет сочетание уюта и ощущение гармонии в пространстве.
  • Третьим вариантом должны быть базовые обои, имеющие нейтральные оттенки – кофейный, бежевый, серый, молочный или белый. Иногда допустимо применять на подобных обоях мелкий и неброский рисунок, но он должен не выглядеть наляпано и не отделятся от основной тематики.



  • При комбинировании лучше использовать не более трех видов обоев

    Сочетание и комбинирование различных видов и техник позволяет скрывать мелкие недостатки в помещении – неровность стен, небольшие трещины.

    Правильное сочетание рисунков на обоях

    Если правильно скомбинировать рисунки на обоях, они могут оказывать как положительное, так и негативное влияние на человека. На современном рынке представлен богатый ассортимент различных орнаментов, рисунков и фото-дизайнов, создающих приятную атмосферу и ощущения стиля в помещении.

    Чтобы правильно сочетать всевозможные рисунки, нужно придерживаться определенных правил:

  • В большинстве магазинов существуют коллекции определенного типа и вида обоев, если они подходят по тематике, то лучше приобретать подобную серию оттенков и цветовой гаммы, создавая правильное оформление.
  • Экономным вариантом для создания интересных рисунков является приобретение однотонных обоев, на которых с помощью трафарета и специальных красок можно создать не только интересные рисунки, но и воссоздать настоящую захватывающую историю.



  • Подбирая цветовую комбинацию, лучше всего обратить внимание на обои из одной коллекции

    Если была задумка выделить отдельным элементом выступ или арку, нужно правильно его измерить, это поможет избежать лишних трат денежных средств на ненужные куски обоев.

    Советы специалистов, приводящие к успеху

    Если принято решение об использовании комбинированных обоев в спальне, то нужно тщательно продумать дизайн, ведь любая ошибка способна не скорректировать пространство, а наоборот усугубить ситуацию и придать помещению несобранный вид.

    Специалисты выделяю несколько пунктов, которые подчеркивают положительность решения об использовании разноплановых обоев в спальной комнате:

    • Это дает возможность зонирования, разделяя помещение на нужные сегменты;
    • При подобном решении можно подчеркнуть определенные достоинства комнаты и скрыть мелкие недостатки;
    • Если помещение является непропорциональным – длинным или чрезмерно широким, его также легко скорректировать;



    Комбинированные обои — настоящая находка, в случае если у вас непропорционально длинное или широкое помещение, ведь они легко скроют эти недостатки

    Применение обоев разных цветовых оттенков позволяет подчеркнуть не только стену, но и расположенную рядом мебель или предмет декора комнаты.

    Использование лоскутной техники в доме

    Наиболее интересной и распространенной техникой дизайна в последнее время является пэчворк. Если решено создавать комнату в подобном стиле, то необходимо приобрести несколько видов обоев – в идеале до 5 видов, которые должны гармонировать между собой не только по цветовой гамме, но и по рисункам.

    Подобная техника подразумевает разделение всех видов, на среднего размера квадраты и наклеивание их на стены разными и непроизвольными порядками.




    Лоскутная техника требует профессионального подхода, так как подразумевает использование до пяти различных видов обоев

    В результате получается эффект мозаики, наиболее подходит это решение для прованского или деревенского стиля, и добавляет домашнего уюта, которого очень не хватает в осеннее и зимнее время года, в перио заметель и дождей.

    Модные и креативные идеи ремонта в доме

    Существуют разные типы боев – жидкие, виниловые, пробковые, натуральные, велюровые, текстильные, кожаные и тесненные, все они имеют множество фактур и расцветок, где комбинация и сочетание подходят для любой комнаты, позволяя их размещать в различных техниках и цветовых гаммах.

    Для украшения спальни и создания стильного интерьера существует несколько вариантов:

  • Интересные сочетания однотонных обоев в одной комнате, близких по фактуре и цветовой гаме, но с выделением одной яркой стены.
  • Применение крупного узора на одной части комнаты необходимо уравновесить однотонными спокойными обоями на остальной территории.
  • Наиболее эффектным и рискованным дизайном будет применение различных узоров в одной комнате. Здесь необходимо быть предельно внимательным во время покупки, не делая спонтанных приобретений, и точно просчитать все сочетания, чтобы не ошибиться и не испортить интересный дизайн. Специалисты приводят пример идеального сочетания – древесные орнаменты гармонируют с цветочными, а геометрические с различной абстракцией.
  • Если человек творческая личность и планирует сделать комнату в интересном стиле, то разрешено совмещение разных фактур и оттенков. Единственным правилом в этом случае является последовательность – необходимо придерживаться техники градиента – плавного перехода от темного цвета к светлому, или наоборот. Также нужно поступать и с фактурами, начиная от более мягкой и переходя к жесткой, или наоборот.
  • Существует два вида расположения обоев – горизонтальный и вертикальный. При горизонтальном все оттенки и куски размещены в этом порядке, подобное расположение способно увеличить высоту комнаты и поднять низкие потолки. Для горизонтальной поклейки обоев нужно использовать большие полосы, расположенные вдоль всех стен, эта техника дает визуальное расширение небольшого пространства и добавляет изюминку не только спальне, но и гостиной.




    Крупный и яркий рисунок на одной из стен обязательно должен быть "разбавлен" спокойными однотонными обоями

    Специалисты советуют придерживаться правило трех – не более трех цветов в интерьере, не более трех различных рисунков в одном помещении. Темный цвет способен поглощать не только дневной, но и вечерний искусственный свет, и придает помещению загадочности и романтики.

    Если окна спальни или другой комнаты располагаются на северную сторону, то здесь наиболее приемлемой будет оклейка теплых и пастельных цветов.

    Для небольшого размера комнаты необходимо использовать мелкий рисунок, чтобы помещение было более просторным, для масштабной – разрешается применение крупных графических объектов и фотообоев с 3D дизайном, выделяющим часть стены и добавляющий стиля.

    Комбинирование обоев: 40 идей (видео)

    Каждый цвет способен как поднять настроение, так и расслабить, наиболее популярной гаммой являются – бежевые, персиковые, фиолетовые, розовые, голубые и фиолетовые оттенки. Поэтому перед оклейкой нужно четко знать, для каких целей будет служить комната. 

    Дизайн комбинированных обоев в спальню (фото)

    Репост
    Наверх