Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Мебель в прихожую с длинным узким коридором: 5 идей

Мебель в прихожую с длинным узким коридором: 5 идей с фото


Мебель для узкого коридора можно подобрать не только красивую, но и функциональную По статистике длинный и узкий коридор встречается в каждой третьей квартире и это вовсе не достоинство помещения, а скорее всего проблема. Расположить мебель в таком помещении далеко не просто, так как узкая ширина ограничивает выбор предметов интерьера. Если приложить немного фантазии и усилий, то вполне возможно создать отличную атмосферу и достаточно интересный дизайн комнаты.

Содержание:
    • Дизайн длинных и узких коридоров
    • Прихожие в узкий длинный коридор: фото
    • Длинная прихожая и ее стилевое решение: декор и перепланировка
    • Цветовые решения в оформлении
    • Идеи прихожих для узкого коридора (видео)
    • Дизайн длинного коридора в квартире (фото интерьера)

Дизайн длинных и узких коридоров

Для того чтобы прихожая был привлекательной, удобной и комфортной стоит оценить ее реальные размеры, достоинства и недостатки. Именно так можно будет грамотно спроектировать будущую обстановку без проблем и оплошностей. Чтобы скрыть с глаз такой минус, как узкая и длинная форма, можно использовать освещение.

Категорически запрещается в таком помещении устанавливать осветительный прибор в единичном количестве, так как это усугубит ситуацию.

В длинной прихожей по обе стороны должны размещаться оригинальные и самое главное одинаковые по дизайну светильники. Если коридор слишком узкий, то стоит сделать монтаж осветительных приборов на потолке. Ограничиваться количеством светильников не стоит, так как чем больше света, тем уютнее будет комната.


Продумывая дизайн длинного и узкого коридора, сделайте акцент на освещении

Даже в самой нестандартной прихожей можно обустроить удобства и найти место для компактного пуфика. Обязательно в коридоре должно быть зеркало, так как это не только позволит одеваться и любоваться без проблем, а также визуально расширит пространство. Особенность зеркала в том, что оно может быть частью декора прихожки, и не нужно устанавливать отдельно стоящий предмет интерьера.

Оптимально будут смотреться такие декоративные элементы, как картины, семейные фотографии определенной тематики, а также ветерок и тому подобные изделия. При оформлении коридора, важно придерживаться одного стиля, чтобы не создавалось впечатление беспорядка и безвкусицы. Если интерьер создается своими руками, то не нужно бояться экспериментировать, так как именно таким образом можно сделать уникальный интерьер, способный поразить каждого, кто попадет в эту сказочную и шикарную атмосферу. Собственные идеи и наработки могут быть намного интереснее дизайнерских решений, ведь они идут от души и для себя.

Прихожие в узкий длинный коридор: фото

Ремонт любой квартиры двухкомнатной, трехкомнатной или однокомнатной – это одно, а вот меблировка помещения предметами интерьера – это совершенно другое. Самое главное – это то, что если планируется перепланировки в доме, чтобы установить, например шкаф-купе, то это стоит согласовать со специальными организациями.

Оформить интерьер узкого и длинного коридора мебелью стоит, полагаясь на дизайнерские решения и их советы:

  • В узких комнатах мебель располагается исключительно вдоль стен.
  • Предметы интерьера должны быть без фурнитуры.
  • Шкафы должны быть небольшой глубины.
  • Если в помещении есть зонирование, то в каждой из частей комнаты должна присутствовать мебель в соответствии со стилем и оформлением.



  • В узкий длинный коридор подойдет шкаф небольшой глубины, и лучше всего без фурнитуры

    Если позволяют габариты, то отдельно должна быть вместительная обувница и пуф.

    Длинная прихожая и ее стилевое решение: декор и перепланировка

    Оформление длиной прихожей нередко может доставить значительные хлопоты.

    Ведь требуется ужиматься по выбору:

    • Материалов;
    • Их цвета;
    • Стилю.

    Однако если грамотно украсить стены и потолок, то можно добиться визуального расширения пространства. Стоит заметить, что и стеновое и потолочное покрытие должно быть светлым. Потолки желательно выбирать натяжные и глянцевые, так как отражение комнаты создает некий 3Д эффект. На сегодня выбор строительных и отделочных материалов просто огромен, а потому есть возможность подобрать оптимальные варианты для своего не стандартного коридора.

    Блики света, светильники с рассеивателями, а также зеркальные поверхности и тому подобные хитрости – все это можно смело использовать в обустройстве интерьера.

    Стоит заметить, что самое главное – это не переборщить. К примеру, если есть центральная люстра, то она в первую очередь должна быть плоской, а во вторую подходить к стилю комнаты. В длинных коридорах основное освещение должны дополнять встраиваемые светильники, как было сказано ранее.




    При правильном украшении потолка и стен можно добиться визуального увеличения пространства

    Чтобы в комнате было достаточно света и днем и ночью, нужно:

    • Установить выключатели в двух концах коридора;
    • Выбрать светильники с регулятором яркости света;
    • Установить такие дополнительные приборы, как ночники.

    Свет должен быть теплым, приятным и ярким. В силу того, что помещение узкое и длинное, лучи не будут давить на зрение, так как в таких комнатах в основном темно и неуютно за счет суженного пространства. Для экономии энергии, стоит отдавать предпочтение энергосберегающим лампам. Они требуют минимум затрат и могут служить годами.

    В любом, даже самом узком и длинном коридоре всегда нужно уделять внимание таким моментам, как:

    • Держатель под зонты;
    • Крючки под сумки;
    • Полочка или кармашек под перчатки;
    • Консоль для мелочей.

    Нередко в коридорах обустраивают откидной маленький рабочий столик, на котором можно заполнять квитанции, писать письма или читать почту. Таким образом, создается некое рабочее пространство, которое можно назвать личным кабинетом.

    Идея обустройства отдельной зоны в коридоре может быть разная, например, дамы предпочитают там устанавливать встроенный в гардеробную будуар, где размещается косметика, украшения и аксессуары, а у мужчин в прихожих всегда есть свой уголок для хранения инструментов и рыбацких принадлежностей.

    Чтобы каждый член семьи был доволен интерьером и его обустройством, стоит еще на этапе планирования обсудить проект и каждый интересующий момент.

    Цветовые решения в оформлении

    Порой именно от цвета зависит восприятие помещения.

    Стоит заметить, что варианта оформления цветом всегда два и это:

    • Теплые тона;
    • Холодные оттенки.

    Представления у каждого человека совершенно разные относительно выбора материалов и их цветов, но останавливаться нужно именно на оптимальном. А именно, в узкий и длинный коридор отлично подойдет светлая мебель с глянцевой поверхностью.




    Для оформления прихожей можно использовать теплые тона, или же холодные оттенки

    Не стоит выбирать отделочные материалы и предметы интерьера в одном цвете, так как все это сольется воедино и просто испортит внешние данные комнаты.

    Светлых оттенков огромное количество и выбор соответственно не ограничен.

    Можно отдавать предпочтение:

    • Бежевому;
    • Розовому;
    • Белому;
    • Кремовому;
    • Кофейному и им подобным.

    С помощью таких оттенков можно оформить уютное помещение, способное радовать, а не напрягать и раздражать. В такой комнате будет приятно находиться, одеваться и приходить с работы после тяжелого трудового дня.

    Идеи прихожих для узкого коридора (видео)

    Важно помнить о том, что совершенно любое помещение можно сделать красивым, если очень постараться и приложить все свои усилия и фантазию.

    Дизайн длинного коридора в квартире (фото интерьера)

    Репост
    Наверх