Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Какие использовать аксессуары для прихожей: 6 идей

Какие использовать аксессуары для прихожей: 6 идей с фото


Аксессуары для прихожей можно найти в специализированных магазинах или поискать оригинальные предметы на рынке Аксессуары для прихожей достаточно разнообразны, поэтому подобрать среди них достойный вариант не составит особого труда. Вопрос лишь в том, что хотелось бы увидеть в конечном итоге. Именно цель изменений и следует ставить за основу своего труда. В противном случае можно и не найти подходящий декор, а помещение претерпит совсем незначительные изменения. Задачу нужно ставить максимально точно! Тогда и положительный результат не заставит себя ждать!

Содержание:
    • Декор прихожей: чего ожидать
    • Эксклюзивные предметы в прихожей
    • Идеи, как украсить прихожую: фото
    • Как украсить прихожую своими руками с минимумом затрат
    • Стильные аксессуары для прихожей (видео)
    • Примеры декора коридора в квартире (фото интерьеров)

Декор прихожей: чего ожидать

Не определившись на данном этапе, можно и не пытаться переходить на следующий, ведь он вряд ли увенчается удачей.

Находясь в поиске декора для прихожей, нужно четко осознавать, что хотелось бы увидеть в конечном итоге:

  • Обновленный интерьер;
  • Яркие акценты;
  • Новомодные штучки.

Количество аксессуаров достаточно велико, поэтому в их изобилии можно запросто потеряться, впопыхах приобретя не то, что нужно. Алгоритм работы должен быть очень четким! Поэтому даже лучше предварительно выписать на листок желаемые покупки. И, ни в коем случае, не отходить от поставленной задачи, прислушиваясь к увещеваниям ушлых продавцов!


Отличным решением является использование шляп в качестве аксессуаров для прихожей

На данный момент внимания заслуживают следующие предметы декора:

  • Функциональные полки/стеллажи и т.д.;
  • Милые статуэтки, предметы быта и т.д.;
  • Элементы художественного стиля.

Сказать, что лучше, а что хуже, не представляется возможным, не видя обстановки в доме. Все нужно смотреть в конкретном случае, видя общую картину помещения, а также учитывая пожелания заказчика.

Часто бывает, что даже самые лучше предметы просто не гармонируют с текущей обстановкой. Менять ее кардинально, конечно, не стоит. А вот выбрать другой предмет оформления наверняка придется.

Эксклюзивные предметы в прихожей

Эксклюзивные аксессуары сегодня, как никогда, находятся в цене, поэтому украсить ими собственный дом желает подавляющее большинство людей. В чем секрет такого успеха не смогут сказать даже самые выдающиеся дизайнеры! Спрос современного человека достаточно непредсказуем, поэтому производителям остается лишь подстраиваться под него. Однако стоят ли усилия конечного результата? В случае оформления коридора в квартире – нет.




Зачастую для украшения прихожей применяют картины или вазы

В частности, потому, что:

  • Коридор – это место, куда часто приходят чужие люди, которым нежелательно сразу же видеть достаток семьи;
  • Эксклюзивные вещи требуют особого ухода и покоя, которые не всегда можно обеспечить в суматохе;
  • В прихожей и гости, и хозяева обычно не задерживаются, поэтому ставить там предметы гордости не стоит.

Если есть желание удивить публику, можно поставить своеобразный муляж, выглядящий весьма презентабельно. Переживать за его сохранность не приходится. А вот радовать глаз он будет определенно.

В большинстве прихожих не представляется возможным «разгуляться», поэтому желательно ограничиваться минимумом декора. Пусть это будут небольшие, но очень красноречивые акценты, которые зададут в доме положительную атмосферу и позволят своими руками оживить интерьер.

Идеи, как украсить прихожую: фото

Одной из ключевых тенденций современного мира является использование в качестве декора фотографий. Причем, как членов семьи, так и вполне нейтральных изображений. Такое декорирование – настоящий кладезь положительных черт!




Отличным декоративным элементом для классической прихожей считаются книги, размещенные на полках

К числу которых относится:

  • Простота исполнения задумки;
  • Сравнительно низкая цена;
  • Возможность сделать приятное близкому человеку.

Для того, чтобы сделать подобное украшение, потребуется всего лишь качественное фото. Далее оно увеличивается до необходимых размеров, при необходимости ретушируется и распечатывается.

Что примечательно, декорировать дом можно одной крупной фотографией или целым коллажем из них.

Однако эксперты настоятельно рекомендуют использовать изображение небольших размеров, которые отлично смотрятся в общей концепции. Крупная фотография способна украсить помещение, однако в скором времени она наверняка надоест. Конечно, ее можно будет заменить, что повлечет дополнительные затраты. Да и нужны ли такие телодвижения? Дому и его владельцам постоянные перемены вряд ли понравятся.

Как украсить прихожую своими руками с минимумом затрат

Проще и качественнее всего декоративная инсталляция получается у тех, кто сам проживает в вверенном доме. Это и проще, и на порядок дешевле.




Разноцветные вешалки прекрасно впишутся в интерьер прихожей, который выполнен в стиле хай-тек

Причем в расход может пойти:

  • Декоративная штукатурка;
  • Любимые предметы интерьера;
  • Приятные безделицы.

Перед началом работ необходимо составить в голове примерный план работ и, желательно, даже нанести изменения на бумагу.

Стильные аксессуары для прихожей (видео)

Самостоятельно можно сделать рисунок разными текстурами штукатурки, нарисовать или вышить картину и даже выполнить ее из сопутствующих предметов! Не стоит бояться экспериментов, если они не несут кардинальных перемен.
Аксессуары для прихожей достаточно разнообразны по своему назначению, формам и стилю. Выбрать из них подходящий вариант не составит особого труда, если вникать в вопрос и действительно желать его реализовать на высшем уровне. Не стоит полагать, что это будет слишком просто! Однако от ошибок не застрахованы даже самые высокие специалисты. Нужно пробовать, чтобы, в конечном итоге, получить желаемый результат.

Примеры декора коридора в квартире (фото интерьеров)

Репост
Наверх