Remontiruj-info.ru » Дизайн

Экстравагантные красные обои когда лучше использовать

Экстравагантные красные обои  когда лучше использовать с фото


Чтобы создать неповторимый интерьер продумываются все детали, в том числе цвет и рисунок обоев Ремонт квартир и домов – дело достаточно трудоемкое и требует тщательной подготовки и капитального подхода. В том числе это касается и выбора обоев, которые должны своим внешним видом украшать интерьер. Собственно они и являются основой интерьера, поэтому грамотно подобрать узор и цвет обоев является важной задачей, которая стоит перед хозяином или дизайнером при начале внутренней отделки помещений.

Содержание:
    • Красные обои в интерьере – ощущение роскоши
    • Обои для стен: красные в комбинации
    • Какие шторы подойдут к красным обоям: лучшие решения
    • Красный цвет в дизайне спальни (видео)
    • Красные обои в интерьере квартиры (фото)

Красные обои в интерьере – ощущение роскоши

Оклейка стен обоями процесс, сам по себе, достаточно простой и не тяжелый, куда более, сложнее осуществить подбор цветов (и их оттенков). Особенно сложен выбор стал в последние десять-пятнадцать лет. Тогда на рынках стали широко появляться импортные обои, а отечественные производители, чтобы не отставать от зарубежных, увеличили количество выпускаемой продукции. Столь широкий ассортимент заставляет многих сильно задуматься над своим выбором, а некоторые люди впадают в ступор от разнообразия.


Обои красных тонов имеют множество оттенков. Они подбираются индивидуально к каждому помещению и его стилю

Оттенки красного

Начать следует с определения оттенков обоев – красные тона могут быть различными. Именно от оттенков зависит определения общего дизайна интерьера.

Рассмотрим несколько основных вариантов оттенков:

  • Оттенки типа «вишня» или «бордо». Эти тона лучше использовать для отделки просторных, хорошо освещенных помещений – тогда комнату можно обставить/отделать в стиле классицизм, добавляя изысканные и роскошные «нотки» помещению. Так для отделки подойдут просторные и освещенные залы, гостиные, а вот большой и темный коридор в этих цветах будет смотреться очень мрачно.
  • Яркие оттенки, например, «мак» прекрасно подойдут для отделки комнат среднего размера, где планируется организация активного досуга (например, бильярдные, детские игровые помещения ит.д.). Такой фон стимулирует возбуждения и, соответственно, активность. Грамотный дизайнер сумеет подобрать интерьер где «маки» прекрасно будут сочетаться с другими броскими цветами (например, золотом). Эти комбинации также прекрасно подойдут для столовых или больших кухонь.
  • Светлые («блеклые») оттенки красного позволяют сделать дизайн комнаты более насыщенным. Они не добавляют яркости и насыщенности, не выглядят агрессивно, но вместе с тем прекрасно дополняют другие цветовые палитры, которые преобладают в интерьере.



  • При помощи красного цвета можно создать условную границу между зонами в квартирах-студиях, просторных помещениях (например, разделение в кабинете рабочей зоны и зоны отдыха)

    Отметим, что часто красные цвета используют для акцентирования или визуального разделения пространства.

    Естественно, что такие обои должны дополняться и другими элементами интерьера – важную роль играют шторы, мебель и предметы искусства, которые используются для украшения помещения. При организации такой цветовой гаммы следует помнить о том, что оттенки должны быть разбавлены блеклыми и мягкими цветами.

    Обои для стен: красные в комбинации

    В случае принятия решения о применении обоев такого оттенка рекомендуется принять во внимание и ряд других факторов. В частности, разбавлять насыщенные красные тона различными мягкими оттенками – белым, бежевым и т.д.

    Отдельного внимания заслуживает и тематическая отделка помещений в красном цвете. Например, «под кирпич».




    Если планируется использовать красный цвет для создания интерьера в зале или гостиной комнате, то следует помнить о том, что красные поверхности не должны быть постоянно в зоне внимания человека

    В этом случае весь интерьер помещения стилизируется под кирпичную кладку. Этому требованию должна отвечать и мебель – если этого не сделать, то в интерьере будет заметен дисбаланс. К современным популярным тематическим отделкам относят и интерьеры в восточном стиле.

    Рассмотрим отделку различных помещений с красными обоями.

    Спальня

    Начать стоит со спальной комнаты в этом случае требуется подбирать мягкие оттенки красного. Слишком яркие и агрессивные оттенки отнюдь не способствуют романтизму – эту ошибку часто допускают несведущие люди. Для спальни лучше взять светлые и мягкие розовые тона, а чтобы придать романтики помещению, можно сделать темно-красными обоями акценты (например, стилизовать ими ниши, отделать фальш-колонны и т.д.).

    Детская комната

    Красный цвет способствует появлению агрессии, излишней возбужденности и, скорее всего, станут раздражителями. Это касается детей младшего возраста – до 7 лет. Для детей старшего возраста рекомендуется отделывать помещения в светлых и мягких оттенках красного – они стимулируют творческую активность и делают ребенка более усидчивым.




    Отделывать детские помещения в красном цвете не рекомендуется. Желательно подобрать более нежные тона

    Кухня

  • Отделка кухни в красном цвете возможна, однако требуется тщательно подобрать мебель и другие предметы интерьера.
  • В частности рекомендуется обратить внимание на необходимость в зеркальных или металлических вставках на мебели, также рабочая поверхность (а также поверхность обеденного стола, если он стоит в кухне) должны быть светлыми.
  • В противном случае насыщенный красный цвет (темные и яркие оттенки) сделает кухню мрачным местом.
  • Так не рекомендуется обклеивать красным стену за телевизорами, домашними кинотеатрами, экранами кинопроекторов ит.д. Красный свет подойдет для оклейки оконных проемов (будет создано искусственное затемнение), а также стен за диванами и креслами.

    Ванные комнаты оклеиваются обоями крайне редко, а красными – того реже. Исключения составляют ванные в восточных стилях. В этом случае все элементы интерьера должны быть в одном стиле.

    Если имеется солидная библиотека или каминная, то красный цвет – это для нее.




    Следует помнить о практических недостатках красного цвета – на таких цветах будут видны любые пятна, в том числе и жировые, которые легко появляются на кухне

    Использовать в этом случае следует насыщенные бордовые оттенки. Они подчеркнут важность и значимость комнаты и помогут создать рабочую атмосферу (эти цвета помогают сконцентрироваться). Особенно подчеркнет кабинет с красными обоями мебель из красного дерева (или ее имитация). В этом случае можно сделать монументальное и законченное пространство (кабинет-мамонт).

    Какие шторы подойдут к красным обоям: лучшие решения

    Подбор штор и других элементов декора для таких помещений осуществляется достаточно просто. Для этого требуется подбирать оттенки штор таким образом, чтобы они смягчали агрессивный красный цвет. Так к темно-бордовым подойдут белые или кремовые шторы, а для ярких кричащих красных оттенков – более спокойные тона ит.д.

    Красно-черные обои

    Давно известно, что красные и темно-красные тона хорошо сочетаются с черным цветом. Поэтому красно-черные обои следует клеить по тому же принципу, что и бордовые.

    Красно-белые обои

    Белый цвет сочетается с тусклыми красными (блеклыми) оттенками. Поэтому применять их следует также, как и тускло-розовые.

    Красный цвет в дизайне спальни (видео)

    В заключение стоит сказать о том, что стиль оформления комнаты определяет настроение человека, находящегося в ней, а также влияет на его психическое здоровье. Особенно аккуратным следует быть с такими цветами как красный или черный, поскольку они требует тщательного подбора оттенков, узоров и т.д. 

    Красные обои в интерьере квартиры (фото)

    Репост
    Наверх