Remontiruj-info.ru » Дизайн

Подбираем цвет обоев по фен-шуй: интересные решения

Подбираем цвет обоев по фен-шуй: интересные решения с фото


Правильно подобранный цвет обоев для оформления интерьера по фен-шуй поможет создать гармонию в комнате Современные владельцы квартир стали отдавать предпочтение такой культуре, как фен-шуй, по которой можно и нужно гармонично создать дизайн, который будет радовать и жильцов и гостей. Именно в этой культуре очень много рассказывается о том, какой должна быть спальня, как сделать так чтобы в дом входила только любовь, удача и взаимопонимание. О том, как подобрать правильно обои, читайте далее.

Содержание:
    • Подбираем обои в спальне в стиле прованс
    • Обои по фен-шуй для квартиры: советы дизайнера
    • Обои для спальни в японском стиле: изысканность и стиль
    • Выбираем обои в спальню в японском стиле
    • Обои в спальне по фен-шуй: правила выбора
    • Когда использовать классические обои в спальню
    • Благоприятные цвета для спальни (видео)
    • Цвет обоев по фен-шуй (фото)

Подбираем обои в спальне в стиле прованс

Некоторые предпочитают, чтобы в спальне присутствовали обои в стиле прованс, так как это подразумевает применение исключительно безопасных материалов. В этом стиле преимущество отдается всему натуральному, оттенкам, тканям и соответственно отделке стен.

От других стилей прованс отличает присутствие пастельных тонов, металлизированных оттенков, а также отсутствием ярких пятен.


Нередко в спальне, оформленной в стиле прованс, необходимо поклеить обои с геометрическим рисунком

Самым оптимальным вариантом станет использование фисташкового, терракотового, бежевого и сиреневого цвета. В том числе не менее востребованными цветами для прованса признаны голубой, и цвет слоновой кости. Если планируется отделка спальни в стиле прованс, то желательно выбирать обои с мелким цветочным принтом, клеткой или фактурной штукатуркой, или другими словами, ее имитацией. 

Обои по фен-шуй для квартиры: советы дизайнера

Существует ряд правил фен-шуй, по которым стоит выбирать обои для квартиры и для каждого ее отдельного помещения.

Правила:

  • Спальня должна быть отделана розовым или темно-красным цветом, что разжигает пламя страсти между мужчиной и женщиной. Если спальня используются одним человеком и исключительно для отдыха, то цвет обоев должен быть зеленый, голубой или же бежевый.
  • Для сохранения благоприятной атмосферы в детской комнате предпочтительно выбирать желтые и зеленые тона, причем с блестящим эффектом. Именно это благотворно сказывается на психике, бодрит малыша и успокаивает его.
  • Для ванной и туалета подойдут зеленые и голубые цвета, как символ релаксации и умиротворения.
  • По фен-шуй гостиную сравнивают с землей, так как именно земля носит всех близких, она их сближает, делает сильнее и придает им жизненных сил. А потому стоит делать гостиную более теплой, светлой и привлекательной, а также не стоит забывать о наличии цветов и комфортной мебели.



  • Белые обои на кухне символизируют чистоту и порядок

    Кухню символизирует металл, а потому в этом помещении должен присутствовать такой цвет как белый. Он трактуется как чистота. Не стоит использовать для декора кухни обои черного цвета, а вот красный допустим, но в минимальном количестве и намного лучше внести его в помещение в виде аксессуаров, инвентаря и принадлежностей для приготовления.

    Обои для спальни в японском стиле: изысканность и стиль

    Стильные обои желает приобрести каждый, кто занимается отделкой собственной спальни, но какие, же выбрать материалы, если хочется сделать помещение в японском стиле?

    Если планируется отделка в настоящем стиле Японии то стоит уделять внимание тем обоям, на которых есть настоящие японские рисунки, в частности:

    • Иероглифы;
    • Журавли;
    • Ветви сакуры и тому подобные.

    Не плохим вариантом станет выбор обоев под покраску, на которые будет нанесен фон, а также скромный декор в виде тростника или деревца.

    Выбираем обои в спальню в японском стиле

    Именно спальня – это то место, в котором достаточно часто используется японский стиль. Как правило, спальни оклеиваются специальными обоями, а также предпочтение отдается естественным светлым тонам. Очень часто можно отметить присутствие одного цвета в декоре всего помещения и в частности в аксессуарах, но в разных оттенках. Например, красного, зеленого, бежевого, коричневого и т.д.

    Настоящие японские обои изготавливаются на специальных ткацких станках или же руками.




    Спальная комната, оформленная в японском стиле, смотрится очень красиво и интересно

    Так называемая одежда для стен наносится на них далеко не всегда ровно, что и отличает руку мастера от банального станка по выпуску огромного количества одинаковых изделий. Изюминкой японских обоев ручной работы считается некая небрежность в выполнении, за что их и ценят по всему миру.

    Обои в спальне по фен-шуй: правила выбора

    Относительно отделки спальни существует одно важное правило и заключается оно в том, что категорически запрещается использовать слишком яркие и насыщенные цвета. В спальне должна создаваться расслабляющая и релаксирующая атмосфера, благодаря чему человек сможет получить заряд энергии и бодрости. Есть и исключение, которое состоит в выборе именно красных обоев, но касается оно только молодых супружеских пар, чтобы разжечь огонь любви и не дать ему погаснуть. Стоит заметить, что красный может быть не основным цветом обоев, но, а дополнением в виде картины, или, же рисунка на светлом фоне. Именно красный способен стимулировать чувственность отношений двух людей, испытывающих страсть друг к другу.

    Если есть собственная неприязнь к красному, то вполне можно выбрать персиковые или же розовые тона.




    Присутствие оттенков красного в спальне подчеркивает любовь и страсть двух человек

    Эффект от них будет не таким глобальным, но останется в малой доли и к тому же отделка стен не будет вызывать раздражения психики и расстройство сна. При выборе оттенков в первую очередь стоит представить в воображении как будет выглядеть комната, как она повлияет на сознание, на обстановку и вовсе на пребывание в ней.

    Когда использовать классические обои в спальню

    Классические обои будут актуальны в любом помещении и в частности в спальне. Именно классика – это символ спокойствия, умиротворенности и легкости. Классика живет, многие столетия без изменений и с каждым новым веком становится более востребованной и молодой. Именно это и делает ее совершенно бессмертной. Классическое оформление спальни вовсе не подразумевает использование светлого однотонного тона, так как это скучно и нейтрально.

    На данный момент отличным вариантом для спальни в классическом стиле будет считаться материал, на котором изображена природа, цветы и животные.




    Классический стиль всегда актуален в спальне или в любой другой комнате

    Именно так можно добиться спокойствия, умиротворенности и блаженства. Модными цветами этого сезона считаются белый, цвет кирпича, а также прозрачный, а вот среди принта многие стали отдавать предпочтение крупным цветкам и клетке.

    Если есть желание отдать предпочтение именно классическому покрытию на стенах, то намного лучше избежать сложных узоров, которые не только захламляют восприятие, но также могут загромождать пространство своим видом. Не стоит выбирать пестрые рисунки, которые взбудоражат эмоциональное состояние домочадцев. В классике важна выдержка и самое главное элегантность, чего и можно будет добиться, используя все вышеперечисленные рекомендации.

    Благоприятные цвета для спальни (видео)

    Важно помнить, что каждый цвет имеет свое предназначение и выбирается только после тщательного обдумывания иначе можно вместо комфортного интерьера создать отталкивающий фон, который будет доставлять только дискомфорт и недовольство.

    Цвет обоев по фен-шуй (фото)

    Репост
    Наверх