Remontiruj-info.ru » Материалы

Виниловые обои на флизелиновой основе: преимущества и недостатки

Виниловые обои на флизелиновой основе: преимущества и недостатки с фото

Содержание

  • 1 Техническое описание
    • 1.1 Преимущества
    • 1.2 Недостаток
  • 2 Заключение

В этой статье мы рассмотрим, что такое виниловые обои на флизелиновой основе, которые пользуются на сегодняшний день невероятно высокой и вполне заслуженной популярностью. Бумажные аналоги они оставляют далеко позади, обгоняя по всем параметрам. Но давайте обо всём более подробно.


Фото комнаты обклеенной виниловыми обоями

Техническое описание

Стоит начать с того, что также существуют просто флизелиновые обои для отделки, которые обычно слегка просвечивают и менее эстетичны, и виниловые на бумажной основе, наделённые меньшими прочностными показателями и сроком службы. Мы же будем вести речь о более практичных и красивых изделиях, которые представляют собой основание из флизелина, покрытое слоем винила.

Преимущества

Положительные характеристики виниловых обоев на флизелиновой основе:

  • Влагостойкость. Основной бич бумажных, текстильных, металлизированных и натуральных изделий. Мало того что сырое помещение приведёт к их разрушению, так ещё отсутствует возможность проведения высококачественной влажной уборки. Рассматриваемые же нами образцы лишены всех этих недостатков, что можно выразить тремя открывающимися возможностями:
      • Оклейка стен кухни, подвала, ванной комнаты и других помещений с повышенным содержанием влаги.

    Обклеенная ванная

      • Мытьё поверхности своими руками с применением бытовой химии, благодаря чему можно избавиться практически от любых пятен и загрязнений.



    Влажная уборка при помощи губки

      • Покраска обоев в новые цвета. Такие изделия выдерживают многократное нанесение лакокрасочных суспензий, что многократно увеличивает их дизайнерские возможности.



    Покраска обоев – красиво и практично

    Совет: при выборе образцов, предназначенных для сырых помещений, частого мытья или окраски, следует обращать на внимание на специальную маркировку в виде волн.
    Их количество от одной до трёх определяет уровень водостойкости, выбирайте наиболее стойкие.




    Специальные символы, определяющие уровень влагостойкости

  • Высокая прочность, позволяющая даже стойко переносить тяготы сожительства с домашними животными и частые контакты с руками или мебельной поверхностью.
  • Широчайший ассортимент расцветок и других визуальных решений, включающих существование рельефных моделей и изделий с содержанием шёлковой нити в декоративном слое.



  • Палитра виниловых обоев на флизелиновой основе, представленная магазинной витриной

    Совет: если вы планируете покрывать виниловую отделку краской, то рекомендуется остановиться на выборе фактурных образцов.
    Они очень выгодно и красиво будут смотреться за счёт своей ломаной поверхности.




    Варианты использования структурных моделей под покраску

  • Стойкость к ультрафиолетовому излучению. Даже расположение напротив окна, смотрящего в южную сторону, не сможет привести к потере насыщенности в течение многих лет.
  • Паропроницаемость. Даёт возможность стенам «дышать» и тем самым создавать благоприятный микроклимат в комнате.
  • Простая и экономная инструкция эксплуатации. В процессе поклейки не требуется наносить клеящий раствор на сами полотна, достаточно лишь обрабатывать стены. К тому же они очень хорошо пристают к стене и разглаживаются под своим весом, так что не потребуется тщательное ручное удаление воздуха из-под обоев.



  • Нанесение изделий на стену – нет ничего проще

    Совет: если вы зададитесь вопросом, как снять виниловые обои на флизелиновой основе, то рекомендуется предварительно тщательно смочить их поверхность и создать на некоторое время сквозняк.
    Тогда отделить полотна от стены не составит большого труда.

  • Маскировка незначительных изъянов. Не нуждаются в идеально плоской и ровной поверхности отделываемой стены. Вполне способны скрыть мелкие трещины, ложбинки и даже выступы.
  • Долговечность. При правильном уходе рассматриваемая отделка прослужит вам не менее десяти лет.
  • Цена и качество имеют идеальное соотношение. Все вышеперечисленные достоинства укладываются во вполне доступную стоимость. В отличие, например, от безумно дорогих жидких, натуральных, текстильных и фотообоев, которые к тому же не могут похвастаться таким набором прочностных качеств.
  • Но, к сожалению, свойства виниловых обоев на флизелиновой основе не ограничиваются одними лишь плюсами. Есть и некоторый отрицательный момент.

    Недостаток

    Запах от виниловых обоев на флизелиновой основе в некоторых случаях, а именно при покупке дешёвых изделий, может быть достаточно неприятным первые пару месяцев.

    Этому можно противостоять следующими способами:

  • Тщательно проветрить помещение после застывания клея.
  • Не покупать дешёвые экземпляры подозрительного производства. Использование некачественного винила почти наверняка приведёт к появлению специфических ароматов.
  • Если же вас всё-таки угораздило сэкономить таким методом, то рассматриваемый вред виниловых обоев на флизелиновой основе можно ликвидировать нанесением акриловой грунтовки или краски, которые смогут создать надёжный полимерный слой, препятствующий контакту поверхности с воздухом.
  • Заключение

    Можно с полной уверенностью сделать вывод, что винил с флизелином создают наиболее выгодное, рациональное и практичное предложение среди ассортимента обоев. Огромные визуальные возможности, высокие прочностные качества и лёгкость эксплуатации




    Виниловые обои на флизелиновой основе индиго в интерьере комнаты

    Видео в этой статье ознакомит вас с дополнительной информацией.

    Рассмотренный отделочный материал – лучший выбор современного хозяина.

    Репост
    Наверх