Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Маленькая раковина в туалет : 7 видов материала

Маленькая раковина в туалет : 7 видов материала с фото
Отличным вариантом для небольшой ванной комнаты будет маленькая раковина Маленькая раковина в туалет станет настоящей находкой для жителей с раздельным санузлом, так как обычно пространство таких комнат очень мало. Помимо этого, безусловным плюсом считается то, что её можно установить в любом туалете, не доставив при этом лишних неудобств, а также это очень полезная вещь, чтобы приучать детей мыть руки после посещения уборной. А как правильно выбрать мини-раковину, будет описано далее.

Содержание:
    • Виды мини-раковин
    • Выбор материала мини-раковин для туалета
    • Уход за маленькой раковиной 20 см в туалете
    • Преимущества маленьких раковин для ванной
    • Как выбрать маленькую раковину в туалет (видео)
    • Дизайн раковины в туалете (фото в интерьере)

Виды мини-раковин

Планируя интерьер ванной комнаты, очень хочется, чтобы она получилась не только практичной, но еще и красивой, а как быть, если так мало места? С этой задачей легко поможет справиться покупка мини-раковины. Мини-раковина позволяет пополнить функциональность санузла, а также увеличить площадь комнаты.

Приобретение минираковины в туалет решит очень важную проблему, связанную со сборами семейства по утрам. Уже не будет такой проблемы умыть лицо.

Как правило, диаметр мини-раковины составляет не более 1 м. К тому же, раковину можно выбрать по такому параметру, как высота, что значительно облегчит мытьё рук детям. Перед покупкой мини-раковины, необходимо также внимательно изучить правила её эксплуатации.


Существует огромное количество различных мини-раковин, с видами которых можно ознакомиться в интернете или магазинах сантехники

Виды мини-раковин по способу установки:

  • Навесная раковина. Маленькая узкая раковина, которая не имеет опоры и крепится к стене, один из минусов является неприкрытый трубопровод. Такая раковина станет отличным дизайнерским решением любой ванной.
  • Раковина-тюльпан. Раковина с керамической опорой, под ножкой такой конструкции можно спрятать все водопроводные коммуникации, кроме того, рядом с ней удобно убирать.
  • Мойдодыр. Раковины, которые продаются в комплекте с тумбочкой. Идеальный вариант для ванной комнаты, который позволяет спрятать за тумбой все чистящие средства, порошки и прочее.
  • Раковина Кувшинка. Длинная раковина спроектирована так, чтобы в нише под ней могла вместиться стиральная машина.
  • Угловая раковина. В основном, угловые раковины устанавливают в общественных туалетах, однако миниумывальник станет идеальным вариантом для монтажа в маленькую ванную комнату, особенно, если имеется пустой угол.
  • В мини-раковине можно выполнять только гигиенические процедуры, стирать бельё или мыть фрукты крайне нежелательно. Мыть расчёску или тряпку в мини-раковине категорически запрещено, так как у неё маленький слив, который быстро засоряется. В мини-раковину нельзя бросать тяжелые металлические предметы, чтобы не повредить её эмаль. Не засорять сток волосами, ватной продукцией и другими мелкими предметами, которые могут забить слив. Мини-раковину с глянцевой поверхностью необходимо чистить мягкими средствами для определенного материала, из которого изготовлена раковина. Необходимо правильно подобранное средство для чистки мини-раковины в зависимости от материала изготовления.

    Выбор материала мини-раковин для туалета

    Мини-раковина в туалет очень хорошо сольется с любым интерьером независимо от её размера, самый распространенный размер составляет 40х20 см (глубина – 10 см), такой нано-умывальник хорошо подходит для мытья рук.

    Маленькая раковина также может устанавливаться рядом с унитазом.

    Перед покупкой такой раковины, очень важно изучить все их виды и материалы, из которых они изготавливаются. Есть раковина из цветного металла – очень дорогая конструкция, имеющая презентабельный внешний вид.




    Популярными и красивыми на сегодняшний день являются мини-раковины из мрамора

    Виды мини-раковин по материалу изготовления:

  • Фаянсовые и фарфоровые раковины. Самые распространенные и прочные материалы для изготовления керамических раковин, которые очень хорошо отталкивают грязь.
  • Акриловая раковина. Не менее распространенный и прочный материал, кроме того прост в уходе, не желтеет поверхность, что позволяет долгое время не обновлять раковину.
  • Мраморная раковина. Самая трудная по уходу раковина, так как нуждается в чистке каждый день, благодаря своей пористой поверхности, отлично украсит ванную комнату.
  • Стеклянная раковина. Сделает любой санузел изысканным по дизайну, но оставляет на своей поверхности разводы, что затруднит уход за ней. Но, не смотря, что выполнена раковина из стекла, она очень прочная.
  • Раковина из кориана. В основном, такие раковины изготавливают в необыкновенных формах, что придаст любому интерьеру изюминку.
  • Раковина из кварцевого композита. Очень прочная раковина, на которой не появятся ни царапины, ни трещины.
  • Перед установкой мини-раковины для туалета, необходимо хорошо продумать место монтировки, чтобы не затруднить пользование ею. Необходимо также оставить достаточно много места рядом с унитазом.

    Уход за маленькой раковиной 20 см в туалете

    Самый малогабаритный рукомойник в туалет по диаметру составляет 25х25 см, что позволяет значительно сэкономить место. Можно рассматривать любые модели, дизайны и материалы изготовления. Умывальник 20х40 см также очень хороший выбор сантехники в квартиру, так как препятствует большему разбрызгиванию воды.

    Покупая в свой туалет маленькую раковину, необходимо внимательно осмотреть её на наличие дефектов, иначе вернуть такую продукцию поставщику будет крайне трудно.

    Перед покупкой и выбором размера мини-раковины, обязательно необходимо знать площадь уборной, и изучить рекомендации ухода за устройством для того, чтобы умывальник всегда имел блестящий внешний вид и сиял чистотой.




    Лучше всего мини-умывальник чистить, используя специальные моющие средства

    Критерии ухода за мини-раковиной

  • Если приобрели умывальник из стекла, то лучше всего будет чистить его с помощью стеклоочистителя или моющего средства для посуды.
  • Керамические умывальники нельзя чистить средствами на порошковой основе, иначе могут остаться царапины.
  • Раковины из кварцевого композита лучше всего чистить средствами, содержащими в своём составе кислоту, но важно не переусердствовать, иначе, можно оставить дефект на эмали, который исправить смогут только специалисты.
  • Мраморные раковины лучше всего чистить средствами, отталкивающими грязь, так как они хорошо впитывают запахи. Раковины из цветного металла (медь) лучше чистить лимоном, чтобы на поверхности не происходила реакция окисления.

    Преимущества маленьких раковин для ванной

    Стандартная жилая квартира не может похвастаться большими размерами своей ванной комнаты, выход есть – найти маленькую вариацию, которая позволит значительно сэкономить место. Приобретая маленькую раковину для ванной, не пострадает ни функциональность, ни площадь санузла, а тем более, его дизайн. Компактные раковины очень популярны на рынке сантехники. К примеру, мойка 40х20 см – самый практичный вариант, и установка её очень проста.

    Всё же статистика показывает, что у мини-раковин масса недостатков и одно преимущество – экономия места.

    Как правило, мини-раковину приобретают в туалетную комнату, так как её необходимость состоит только в мытье рук. Маленькие раковины очень популярны, и у них много преимуществ. При покупке мини-раковины, необходимо внимательно изучить рекомендации по поводу её эксплуатирования.




    Преимущества маленькой раковины заключаются в том, что она характеризуется практичностью и стильным дизайном

    Преимущества мини-раковин в ванную комнату:

    • Прекрасно сольётся с любым стилем интерьера ванной комнаты;
    • Не занимает лишнего места на полу;
    • Водопроводные коммуникации идеально спрячет керамическая стойка мини-раковины;
    • Благодаря способу установки раковины на стену, будет удобнее убирать в ванной;
    • Удобство мытья рук для детей.

    Многие умывальники малы в размерах, и в них неудобно умываться, а мини-раковина во много раз уступает в размерах обычному умывальнику. Из-за своих малых размеров, мини-раковина не защищает от разбрызгивания воды. Функциональность сводится к простому мытью рук.

    Необходимо замерять площадь комнаты, в которую будет приобретен мини-умывальник. Прямоугольная комната нуждается в установке угловой мини-раковины. Выбрать нужную форму мини-раковины, приобрести комплектующие для того, чтобы установить конструкцию. При установке мини-раковины рядом с биде, лучше найти вариант с функциями объединения необходимых коммуникаций.

    Как выбрать маленькую раковину в туалет (видео)

    Любой уголок дома всегда хочется обустроить красиво и с пользой, поэтому покупка мини-раковины в ванную комнату либо в туалет насытит любой интерьер комфортом и функциональностью, а также сэкономит время на утренние сборы. Но, с выбором мини-раковины торопится не стоит, тщательно рассмотрев все варианты, изучив материалы изготовления, дизайны, размеры, а также их функционал.

    Дизайн раковины в туалете (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх