Remontiruj-info.ru » Дизайн

Ценное приобретение спальни из массива

Ценное приобретение  спальни из массива с фото


Мебель из массива дерева обладает отличными эстетическими качествами, в результате чего она способна преобразить интерьер любой спальни в лучшую сторону Мебель для спальни из массива дерева изготовлена из натурального сырья, она благотворно влияет на здоровье человека. Важно и то, что служить такая мебель будет долго, если, конечно, заботиться о ее внешнем великолепии.

Содержание:
    • Бук или дуб: спальни из массива дерева
    • Массив ясеня: стильная спальня
    • Преимущества спальни из массива сосны
    • Изысканная спальня из массива: белая береза и дуб
    • Деревянная спальня в стиле кантри
    • Элитные спальни из массива (видео)
    • Дизайн спальни из массива дерева (фото интерьера)

Бук или дуб: спальни из массива дерева

Прочность и солидность – вот что приходит на ум, когда слышишь «спальня из массива дуба». Материал очень прочный, отличается многообразием оттенков, то есть мебель может быть и светлой, и темной. Это элитная мебель, потому такой гарнитур никогда не будет стоить дешево.

Бук – это что-то переходное между дубом и сосной. Его массив используют в производстве светлой мебели. Это твердая и гибкая порода дерева, потому бук чаще используется в производстве так называемой гнутой мебели. Это недорогие гарнитуры, если сравнивать их с мебелью из дуба, но подороже сосновой мебели.


Мебель из бука, окрашенная в белый цвет, отлично вписывается в интерьер классической спальни

Следующие породы деревьев – ясень, клен, липа и вишня – для производства спальной мебели сегодня практически не используются. Зарубежные же производители мебели все чаще используют палисандр, махагони и эбеновое дерево в производстве спальных гарнитуров.

Массив ясеня: стильная спальня

Если посмотреть популярные каталоги спален из массива ясеня, станет видно, что дизайн такой мебели все больше обращается к современным формам, четким линиям. Из популярных мотивов – спальня цвета венге с пикантным фиолетовым оттенком. Здорово смотрится это на контрасте со светлым полом, белыми стенами и белым же потолком.




Предметы мебели, изготовленные из массива ясеня, имеют длительный срок эксплуатации и прекрасный внешний вид

Из не менее популярных вариантов – этнический декор в спальне из массива ясеня. Темный цвет и простота исполнения, дополняемая соответственным текстилем и аксессуарами, получает спальню с легкими мотивами Азии. Это довольно интересно, и если у вас этим местом ассоциируются какие-то приятные воспоминания, есть смысл задуматься над таким обустройством.

Преимущества спальни из массива сосны

Сосна – отличный выбор материала для спального гарнитура. Убедитесь в том, что репутация производителя достойна того, чтобы обратиться именно к нему. И тогда получите отличный спальный уголок или целый гарнитур, который долгое время будет радовать вас.

Мебель из массива сосны, плюсы:

  • Простота и удобство обработки данного вида древесины;
  • Характерный сосновый аромат – экологичный и приятный;
  • Доступная цена – это далеко не самая дешевая мебель, но гарнитур из дубового массива обойдется вам дороже.



Среди главных преимуществ мебели из массива сосны следует отметить небольшую цену и легкость в уходе

Если пока все же еще не определились, какой именно массив выбрать, интересный вариант также мебель из гевеи. Это каучуковое дерево, у которого тоже немало преимуществ. Во-первых, внешнее великолепие, во-вторых, это дерево отлично противостоит влиянию низких температур, а также отличается водоотталкивающими способностями. К тому же, гевея высокопрочное дерево, и не склонно впитывать в себя посторонние запахи.

Изысканная спальня из массива: белая береза и дуб

Для производства белых спальных гарнитуров используют натуральный массив березы и дуба. И у белой спальни тоже очень много преимуществ. Если к тому же белая мебель украшена резьбой, она напомнит дворцовый стиль в легком его варианте. Обычно белый спальный гарнитур состоит из комода, шкафа, двуспальной кровати, зеркала и прикроватных тумб.

Популярным нынче интерьерным стилем с использованием белой мебели стал шебби-шик. Философия этого стиля – винтаж, нотки детства, любовь к признакам старины в виде милых царапинок и трещин и, конечно, необычная нежность.




Придать интерьеру дороговизны и шика способна мебель из массива дуба

Чтобы создать этот стиль, современная мебель комбинируется со старой. Некоторая «старинность» в этом интерьере обязательна – шероховатость, потертость, трещинки. Главным элементом шебби-шик спальни является кровать. Для привлечения внимания к кровати подбираются модели с высокими декоративными спинками. Кованые и резные элементы – тоже приветствуются в шебби-шик стиле. Вполне возможен балдахин над кроватью.

Белый гарнитур, легкая потертость, светлая отделка – это все понятно, но достаточно ли для убедительности стиля? В этом случае спасает декор. Стилевое соответствие подчеркнут мелочи.

Декор белой спальни стиля шебби-шик

  • Вышитые картины;
  • Ретро-открытки;
  • Подсвечники;
  • Старинные фото;
  • Вышитые подушечки;
  • Винтажные часы;
  • Красивые коробки из-под печенья;
  • Ажурные салфетки.



Стиль шебби-шик предусматривает использование в интерьере различных старинных декоративных элементов: ваз, часов, картин

Рукодельные вещи особенно ценятся в этом стиле. И если вы умеете вязать крючком салфетки, или когда-то делали это, самое время вновь приняться за это рукоделие. Плетеные коробочки для всяких мелочей тоже приветствуются.

Деревянная спальня в стиле кантри

Нельзя было не упомянуть в материале про спальни из массива стиль кантри, который в большей степени и ассоциируется с деревом. Мебель в этом стиле должна быть добротной, простой и довольно массивной.




Для спальни, изготовленной в стиле кантри, подойдет массивная мебель из любого вида дерева: дуба, сосны, ясеня

Мебель в спальне в кантри-стиле:

  • Кровать. Простая деревянная на массивных ножках, желательно, с грубыми поверхностями.
  • Шкаф. Деревянный, массивный, с распашными дверцами. Простой дизайн, без излишеств и декорирования. Правда, резьба на фасаде не будет противоречить стилевой концепции.
  • Прикроватная тумба. Деревянная, на ножках, с распашными дверцами или выдвижными ящичками. Тумбу можно покрыть лаком, покрасить или вовсе оставить без отделки.
  • Комод можно заменить сундуком, если кантри заменяется деревенским стилем (Россия), то это будет более актуально.
  • Кресло-качалка. Не обязательный предмет такого интерьера, но желательный. Хорошим дополнением в такой спальне будет плетеное кресло-качалка или резное деревянное.

Стиль кантри это не только сельский стиль, который напомнит русскую деревню, разумеется. Вы можете воссоздать сельский латиноамериканский интерьер, французский. Любая страна, от Бразилии до Малайзии может быть взята за основу воссоздания сельского стиля.

Элитные спальни из массива (видео)

Мебель из массива дерева долго еще будет оставаться самой предпочтительной в оформлении спальни. Ценится она за натуральность, прочность, красоту рисунка и долговечность.

Удачного выбора!

Дизайн спальни из массива дерева (фото интерьера)

Репост
Наверх