Remontiruj-info.ru » Дизайн

Белая прихожая: 5 главных особенностей

Белая прихожая: 5 главных особенностей с фото


Светлая прихожая всегда выглядит нарядно, легко и элегантно Варианты отделок помещений сегодня самые разнообразные. На отделку помещения влияет много факторов. В первую очередь – функциональность пространства. Прихожая выполняет разные функции. Самая главная – она служит неким проводником между комнатами. Прихожая белая сегодня становится все более популярной. Но многие владельцы квартир и домов бояться экспериментировать со слишком светло отделкой для коридора. Современные дизайнеры часто используют белый цвет, и его маркость их не останавливает.

Содержание:
    • Дизайн прихожей в белом: характеристика цвета
    • Прихожая в белом цвете: сложности оформления
    • Белая мебель в прихожую: фото и сочетания
    • Прихожая красно-белая: характеристики и особенности
    • Прихожая белый глянец: основные преимущества
    • Белая палитра для оформления прихожей (видео)
    • Дизайн белой прихожей (фото интерьера)

Дизайн прихожей в белом: характеристика цвета

Современные психологи утверждают, что цвет оказывает непосредственное влияние на психо-эмоциональное состояние человека. Это означает, что к выбору цвета отделки в помещении важно подходить с большой ответственностью. Неправильно выбранный цвет, может спровоцировать создание негативной атмосферы в квартире.


Небольшая прихожая, в которой светлые стены и пол из белой паркетной доски, выглядит просторной и оригинальной

Белый цвет имеет позитивное влияние на психику человека. Он успокаивает, расслабляет и способствует нормализации эмоционального фона.

Дом, который встречает хозяев и гостей белым цветом, всегда будет выглядеть уютным, с доброжелательной и теплой атмосферой. Кончено, к оформлению прихожей в белый цвет нужно отнестись ответственно. Следует обратить особе внимание выбору материалов для отделки поверхностей.

Характеристики белого цвета:

  • Оказывает благоприятное воздействие.
  • Способен визуально расширить пространство.
  • Делает комнату более светлой.

Несмотря на то, что белый цвет имеет положительные характеристики, многие избегают оформлять им комнаты. Важно учесть, что какой бы материал ни был по качеству, он все равно будет пачкаться. Особенно это касается коридора.

Прихожая в белом цвете: сложности оформления

Очень многие любуются стильным интерьером белого помещения на страницах журналов и Интернета. Многие мечтают об обустройстве уютной и стильной белой прихожей. Однако стоит учесть несколько нюансов, которые могут изменить мечты и планы.




Чтобы прихожая в светлых тонах не выглядела скучно, рекомендуется использовать различные варианты сочетания белой мебели и отделочных материалов для стен

Прихожая место с большой проходимостью. Она всегда подвергается воздействию влаги, грязи, нагрузок от обуви, колясок и велосипедов.

Стоит взять во внимание, если в доме есть дети и домашние питомцы. За ними очень сложно уследить, поэтому часто поверхности будут вымазаны, разрисованы или поцарапаны. Очень многое зависит от площади гостиной.

Не стоит оформлять гостиную, если:

  • В доме есть домашние животные;
  • Семья имеет детей;
  • В коридоре храниться спортивный инвентарь;
  • Нет желания производить частые уборки.

Белый цвет очень маркий. Возможно, это его единственный. Но существенный недостаток. Хозяйки, не любящие уборку, должны сто раз подумать, прежде чем решиться на оформление гостиной этим цветом.

Белая мебель в прихожую: фото и сочетания

Выбор цвета для мебели в коридор – важный этап в оформлении гостиной. Важно заметить, что мебель не должна быть слишком массивной. Кончено, белый цвет способен придать ей шарм и элегантность, однако слишком большие шкафы украдут драгоценное пространство.




Существенным недостатком белого цвета в интерьере является его маркость и необходимость частой уборки помещения

Белая мебель смотрится роскошно, но требует особого ухода за поверхностью.

Материалы для мебели следует выбирать самые качественные. Важно знать, что на белом цвете пятна и царапины особенно заметны. Поэтому так важно обращаться с ней аккуратно.

Варианты сочетание белой мебели и цветовой отделки:

  • Красный;
  • Черный;
  • Серый;
  • Бирюзовый;
  • Розовый;
  • Зеленый;
  • Белый.

При выборе мебели следует обратить внимание на цвет и фактуру отделки. Материалы должны гармонично сочетаться друг с другом. Залог удачного оформления прихожей белым цветом – аккуратное с ней обращение и выбор качественных материалов.

Прихожая красно-белая: характеристики и особенности

Очень часто при решении оформить прихожую мебель белого цвета, владельцы выбирают комбинирование цветов. Дизайнеры согласны с таким решением. Это позволяет сыграть на контрасте и сделать помещение более оригинальным.




Красно-белый мебельный гарнитур украсит интерьер прихожей в современном стиле

Сегодня модульная мебель популярностью среди потребителей. Они позволяют экономить место, при этом имеют стильный и красивый вид.

Разнообразие модулей позволяет подобрать тот вариант элементов мебели, который необходим для гостиной. А варианты цветовых оформлений поражают своим богатством. Прихожая красно-белого цвета смотрится стильно, живописно и оригинально.

Характеристики:

  • Наличие подвесных модулей, которые можно установить произвольном порядке.
  • Материал для мебели можно выбрать на собственное усмотрение.
  • Глянцевые эмали делают мебель особо привлекательной.
  • Надежные конструкции позволяют ощущать себя в безопасности.
  • Возможность самостоятельно выбрать количество белого и красного цвета.

При заказе модульной мебели, заказчик сам формирует количество деталей, выбирает сочетание цвета. Важно, чтобы красно-белый цвет подошел под общий стиль в интерьере. Поэтому его нужно продумать заранее.

Прихожая белый глянец: основные преимущества

Глянцевые гостиные пользуются широкой популярностью. Они имеют много преимуществ. Самое главное из них – способность визуально увеличивать площадь помещения.

Коридоры обычно имеют небольшую площадь, поэтому глянцевая мебель станет отличным решением для ее оформления.




Модульная мебель белого цвета с глянцевыми фасадами отлично впишется в интерьерную композицию прихожей

Белая мебель для прихожей имеет ряд негативных особенностей. Она слишком маркая, что может отпугнуть владельцев квартиры. Однако глянцевая мебель достаточно легка в уходе, что позволяет установить ее в прихожую без опасений в чрезмерном загрязнении. Важно выбирать качественные материалы, тогда мебель прослужит долго.

Преимущество белой глянцевой поверхности:

  • Расширяет пространство;
  • Делает прихожую более светлой;
  • Требует ухода по мере загрязнения.

Ухаживать за белой мебелью следует аккуратно и часто. Конечно, частота загрязнений зависит от аккуратности хозяев. В любом случае, такая прихожая будет смотреться стильно и красиво.

Белая палитра для оформления прихожей (видео)

Вариант оформления прихожей в белый цвет довольно противоречив. С одной стороны – это красиво и стильно. С другой – марко. Однако сочетать белые стены и черные полы в этом сезоне модно. Серо-голубой и белый цвет остаются вне конкуренции. Белый прекрасно сочетается с золотом, различными предметами декора в этом цветет. Интерьер в белых тонах выглядят шикарно и элегантно. Угловая глянцевая прихожая белого цвета с патиной будет смотреться просто и со вкусом.

Дизайн белой прихожей (фото интерьера)

Репост
Наверх