Remontiruj-info.ru » Инструменты

Сколько кубов раствора в бетономешалке?

Сколько кубов раствора в бетономешалке? с фото
Оглавление:
  • Разновидности современных бетономешалок
  • Почему следует использовать бетономешалку?

Большинство из тех, кто планирует ремонт, не интересуются, сколько кубов в бетономешалке, заказываемой на производство. Однако этот момент можно назвать ключевым! Правильно выбранная бетономешалка существенно сэкономит время проведения работ, а также исключит излишние затраты.


Правильно выбранная бетономешалка существенно сэкономит временные и финансовые затраты на строительство.

Разновидности современных бетономешалок

Все бетоносмесители, предлагаемые сегодня производителем, имеют достаточно широкий разброс объемов, для того чтобы данное устройство было применимо как для крупномасштабного строительства, так и для небольшой стройки.

Среди наиболее распространенных вариантов можно назвать такие, как:


  • Малая бетономешалка используется для создания однородной бетонной смеси на частных стройках.

    Бетономешалка объемом в 2 куба. Этот вариант не предполагает наличия двигателя и поставляется в основном для частных строек. Бетон в резервуаре придется перемешивать самостоятельно, с помощью лопаты и путем вращательных движений бака. Большинство строителей отказываются от данного устройства, смешивая бетон в обыкновенном тазу. Бетономешалка же позволяет получить более однородную смесь, которая будет выдаваться дозированно, с помощью специальной насадки.

  • Устройство, которое вмещает 5 кубов бетона. В такой бетономешалке уже предполагается наличие электрического двигателя, благодаря которому работают встроенные внутри лопасти. В нем можно смешивать не только бетон, но и ряд разномарочных смесей, применяемых для строительства. Спустя час после загрузки можно получить смесь, готовую к применению. Самостоятельно перемешать ее до подобной консистенции будет практически невозможно.
  • Бетономешалки вместимостью от 10 до 15 м?. Данный механизм применяется исключительно в промышленных целях, где постоянно требуется раствор бетона. Процесс перемешивания начинается сразу после загрузки составляющих, еще до прибытия на стройку. Делается это для того, чтобы обеспечить бесперебойную поставку раствора и избежать его застывания внутри машины.
  • Следует также отметить, что все агрегаты, за исключением последних, оборудованы колесами для мобильности и удобной транспортировки.

    Промышленные бетономешалки крепятся исключительно в качестве кузова автомобиля. Данные модели считаются наиболее ходовыми, однако на строительном рынке существуют и другие, менее распространенные варианты. При необходимости здесь можно найти бетономешалки объемом в 3, 7 и 9 кубов, но они, как показывает опыт, совершенно непрактичны и поэтому редко бывают в употреблении.

    Почему следует использовать бетономешалку?




    Промышленная бетономешалка представляет собой прицеп к автомобилю и используется на крупных объектах, где нужна постоянная подача цемента.

    Ни для кого не секрет, что от того, насколько качественно приготовлен бетон, зависит и конечный итог затеянной стройки. На начальном этапе, когда в сухом виде смешивается песок и цемент, вполне можно обойтись и без бетономешалки, воспользовавшись обыкновенным корытом. Однако в дальнейшем в эту смесь будет добавляться щебень и вода, сделать из которых однородную массу будет достаточно проблематично.

    С данным заданием отлично справятся бетоносмесители, в процессе работы которых строитель сможет заняться рядом других работ. При этом тщательно регулировать следует и количество добавляемой воды, для того чтобы раствор не получился слишком жидким. От данного казуса не спасет даже длительное томление в бетономешалке. Раствор придется заново переделывать и снова загружать в бак.

    Трудности, справиться с которыми сможет лишь профессиональный инструмент, кроются и во фракционности материалов. Для каждого класса плотности предназначается свой барабан, в котором и будет происходить максимально эффективное смешивание. В ряде случаев приходится смешивать кардинально разные структуры, которые должны приобрести однородность. Сделать это самостоятельно сложно, ведь при перемешивании кубов бетона в бетономешалке осуществляется постоянное механическое воздействие, перетирающее частицы в пыль.

    При этом бетономешалку не обязательно приобретать в постоянное личное пользование. Ее вполне можно взять в аренду у любой строительной фирмы или фирмы-подрядчика. Самое главное – правильно рассчитать, на сколько кубов бетона выбирать машину. Небольшой агрегат может слишком затормозить производство, большой же, наоборот, потребует дополнительных затрат, ведь сырьевой материал попросту растечется по баку.

    Репост
    Наверх