Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Рассматриваем стеллажи для гардеробной: 4 полезных совета

Рассматриваем стеллажи для гардеробной: 4 полезных совета с фото


Сделать гардеробную удобной и функциональной можно при помощи практичных стеллажей Наполнение гардеробной комнаты разнообразно и индивидуально. Однако, трудно встретить гардеробную, в которой не было бы удобного и симпатичного стеллажа, который способен вместить в себя все: от постельного белья до уличной обуви. Стеллажи могут быть выполнены из разных материалов, и быть разной формы, размеров, а также иметь другие специфические особенности. Поэтому не стоит думать, что выбор стеллажа не займет Вас своим разнообразием!

Содержание:
    • Где применяются стеллажные системы хранения
    • Стеллажная система для гардеробной
    • Как использовать сборные стеллажи гардеробной
    • Стеллаж гардеробный: металлический стеллаж для гардероба
    • Как выбрать и разместить стеллажи для гардеробной (видео)
    • Примеры стеллажей для гардеробной (фото)

Где применяются стеллажные системы хранения

Что такое стеллажная система? Это удобная, легкая и красивая система хранения открытого типа, универсальная по своему предназначению! Стеллажная система для гардеробной по своей структуре вряд ли отличается от тех, которые могут применяться в других помещениях.


Наиболее часто стеллажную систему используют для хранения книг и других принадлежностей

Стеллажные системы могут применяться в следующих целях:

  • В ванной комнате можно сделать небольшой филиал гардеробной, для удобного размещения полотенец и халатов. Если в Вашей ванной комнате поддерживается нормальный уровень влажности и существует качественная вентиляция, то стеллажи с вещами впишутся в Вашу ванную. В этих целях используются широкие стеллажи с большими вместительными полками.
  • Для книг. Самый распространенный способ использования стеллажей – это размещение книг. Стеллаж хорош для этих целей, поскольку он открыт, и любой желающий легко найдет ту книгу, которая нужна. Стеллажи для книг обычно высокие и узкие: это экономит пространство, а частые полки позволяют разместить большое количество литературы.
  • Полки под телевизор. Возле ТВ удобно размещать различные предметы, сопутствующие отдыху и релаксации: фигурные подушки, журналы, тарелка под чипсы, игровая приставка и прочее. Стеллаж, вписанный в габариты помещения, будет прекрасно дополнять ТВ.
  • Под обувь в прихожей также не обязательно подбирать специальный шкаф: небольшая стеллажная система легко удовлетворит Ваши потребности в размещении обуви. Низкий широкий стеллаж с полками разной высоты позволит разместить как сапоги, так и чешки.
  • В гардеробной комнате. Чтобы разместить стопки джинсов, постельного белья, свитеров и прочие вещи, не предназначенные для вешалок, можно использовать открытые стеллажные системы. Помните лишь о том, что открытая система должна выглядеть соответствующе: всегда держите вещи и полки в чистоте и порядке.

Стеллажи могут использоваться в различных целях, поэтому неактуальный для гардероба стеллаж легко можно использовать в иных целях в другой комнате или даже в гараже.

Стеллажная система для гардеробной

Стеллажи могут использовать по-разному даже в рамках гардероба. Поэтому поразмыслите, для каких вещей Вы предпочтете стеллаж, а какие разместите в закрытых системах и на штанги.




Стеллажи прекрасно подойдут как для больших, так и для маленьких гардеробных помещений 

Для чего можно использовать стеллажи в гардеробной:

  • Постельное белье и полотенца. Такие вещи легко красиво сложить и положить на открытую полку. Возможно, именно поэтому постельное белье и полотенца располагают на стеллажах в гардеробной.
  • Джинсы. Для любителей этого вечно модного и удобного предмета одежды стеллаж будет просто необходим. Джинсовая ткань практически не мнется, поэтому складывание для джинсы не пойдет во вред,
  • Сумки и клатчи. Какая женщина не любит свои сумочки? Чтобы им было комфортно в гардеробной системе, поставьте для них отдельный стеллаж.
  • Обувь. Туфли, кеды, кроссовки, балетки сапоги и прочие виды обуви прекрасно разместятся на полках стеллажей в Вашей гардеробной! Для разных видов обуви также бывают специальные системы хранения, которыми можно дополнить стеллажи: для высоких сапог, туфель на каблуках и т. п.
  • Стеллажи в гардеробной требуют повышенного внимания: вещи, расположенные на стеллажах должны быть красиво сложены, чтобы не возникало ощущение неопрятности на открытых полках гардероба.

    Как использовать сборные стеллажи гардеробной

    Если Вы любите продумывать свое пространство для жизни самостоятельно, а не пользоваться готовыми вариантами, которые были разработаны кем-то другим, то для Вас подойдут сборные стеллажи, которые позволят Вам выполнить такие стеллажи, которые нужны именно Вам. Необходимая высота, ширина, размер: все комплектующие Вы легко найдете в таких магазинах, как Леруа Мерлен или Икеа или в любом другом подобном торговом центре.




    Сборные стеллажи являются достаточно удобными и практичными, поскольку их можно менять и переставлять с места на место

    Сборные стеллажи могут использоваться в различных гардеробных системах:

    • Сетчатая гардеробная система – это удобный и недорогой способ обустройства гардеробной. На металлические профили Вы по своему усмотрению прикручиваете такие части гардеробной комнаты, которые Вам нужны! Такую гардеробную можно оставить открытой или же завешать шторой.
    • Встроенные гардеробные. В некоторые полноценные гардеробные также можно вносить изменения с помощью стеллажей. Дополните свою встроенную гардеробную стеллажами, чтобы она стала еще эффективнее!

    Сборные стеллажи подойдут практически для любого типы гардеробной, дополнят и украсят ее.

    Стеллаж гардеробный: металлический стеллаж для гардероба

    Стеллажи могут быть выполнены из разных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества недостатки. Стеллажи из металла отличаются своей прочностью и низкой стоимостью.




    Консольные стеллажи – это прекрасный и стильный способ для хранения обуви

    В зависимости от различных характеристик выделяются следующие виды металлических стеллажей:

  • Стеллажи с низкой загруженностью (до 200 кг). Такой стеллаж подойдет для гардеробной или гостиной, где нужно разместить не очень много предметов.
  • Стеллажи с высокой выносливостью (до 400 кг). Такие прочные стеллажи подойдут в промышленных целях.
  • Паллетные стеллажи.
  • Платформенные стеллажи.
  • Консольные стеллажи.
  • Изучите различные виды стеллажей, чтобы найти то, что нужно именно Вашей гардеробной.

    Как выбрать и разместить стеллажи для гардеробной (видео)

    Вы можете выполнить гардеробную своими руками, если будете активно использовать стеллажи. Модульные гардеробные системы также часто содержат стеллажи, так как это позволяет сделать гардеробную недорогой и удобной. Такие материалы, как дерево, алюминий, ДСП являются самыми популярными для стеллажей. Выбирайте то, что Вам нужно и используйте свою гардеробную с удовольствием!

    Примеры стеллажей для гардеробной (фото)

    Репост
    Наверх