Remontiruj-info.ru » Дизайн

Квартира «Topelt» 45 кв м - два измерения в одном интерьере

Квартира «Topelt» 45 кв м - два измерения в одном интерьере с фото

Квартира, площадью 45 квадратных метров, находится в старых районах столицы Литвы. Дизайн проект этой квартиры получил название «T opelt «, что в переводе с эстонского означает двойной. Свое название проект получит не спроста. Квартира фактически разделена на два абсолютно разных пространства: по-домашнему теплая спальня и напоминающая черно-белую фотографию, гостиная и кухня. Интересной особенностью дизайна является то, что все контрасты видны только при дневном свете. Когда зажигается свет, все границы стираются и монохромная область наполняется светом.


Главная цель, которая была поставлена перед архитекторами, заключалась в создании просторного жилья для комфортного проживания семейной пары.




Спальня получилась достаточно сдержанная. Основной упор в оформлении был сделан на облицовочные материалы. В спальне продолжена линия контрастов, которая просматривается в выборе постельного белья и таких необходимых элементов, как батарея, светильники и полки для мелочи.




Как говорилось ранее, область кухни-гостиной полностью отдана во власть серой палитре. Потолок, пол и стены оформлены в светло-сером цвете. Сделав всего пару шагов из спальни, мы попадаем в новое измерение, которое напоминает черно-белую фотографию в трехмерной технологии.




На кухне царствует минимализм, для которого черно-белая гамма является самой благодатной почвой. Линейная планировка удобна для приготовления пищи. Отсутствия нагромождения мебели позволило разместить в одной зоне и рабочую поверхность и небольшую столовую. Визуальных разграничений между этими пространствами нет.




Стена, которая разделяет спальню и гостиную, не имеет акцентных точек, что вполне оправдано ярким узором на кафеле.




Отверстие в стене является своеобразным переходом от спальни к гостиной, а также является полочкой для мелких вещей.




  Ванная комната не отличается большими габаритами. Её оформление полностью повторяет область спальни. Вместо лежачей ванной, комната оборудована душевой кабиной.


Репост
Наверх