Remontiruj-info.ru » Мебель, предметы интерьера

Яркое обрамление ваших окон: выбираем жалюзи с рисунком

Яркое обрамление ваших окон: выбираем жалюзи с рисунком с фото
Содержание
  • Особенности
  • Положительные стороны
  • Основы технологии
  • Возможности и ассортимент
  • Для кого идеальны жалюзи с картинкой?
  • Где лучше использовать?

Жалюзи с рисунком – это новое веяние, способное насытить интерьер живыми, яркими и необыкновенно интересными красками. Не новость, что окна – важные, если не самые главные, элементы в доме. С Китаем не поспоришь: кто станет тягаться с системой гармонии фен-шуй?

Исходя из этих соображений, декораторы ежедневно разрабатывают новые способы украшения окна, воплощая в жизнь самые креативные идеи.

Если верить статистике (а статистика – серьезный аргумент в руках рынка рекламы и спроса), то жалюзи сегодня – лидеры продаж. Эти шторы творят чудеса, создавая неповторимый образ каждого окна, абсолютно каждого интерьера.

Декоративная сторона жалюзи, подкрепленная их функциональностью, соответствует самым изысканным вкусам капризных клиентов. Многие из покупателей вовсе не желают довольствоваться малым, поэтому вертикальные пластиковые жалюзи стандартных цветов не выход из ситуаций, когда во главе стремление сделать собственный интерьер неповторимым, оригинальным и модным.

Такие требования к шторам и стали определяющими при создании новых, совсем не похожих ни на какие предыдущие варианты, штор. Производители пошли на эксперимент – сделали оригинальные жалюзи. Они предложили наносить изображения на уже готовые солнцезащитные конструкции и системы. Эксклюзивные жалюзи с рисунком – то, что получилось в результате.


Жалюзи с картинкой: создаем свой собственный мир

Жалюзи с определенной картинкой или с фотопечатью сделают интерьер оригинальным и неповторимым. Огромные возможности открывают вертикальные жалюзи с рисунком.

Они позволяют самостоятельно определить их внешний вид, конечно, в соответствии с стилевыми особенностями комнаты, цветом мебели, стен, дверей и напольного покрытия. Решите сами, какую функцию они будут выполнять в доме: изысканно украшать и подчеркивать великолепие созданного интерьера или выполнять чисто функциональные действия. Если больше второе, то не стоит тратиться на качественную печать изображения.


Положительные стороны изделия

  • Универсальность и многофункциональность.
  • Эстетическая привлекательность и оригинальный внешний вид.
  • Огромный ассортиментный ряд.
  • Устойчивость изображения в процессе эксплуатации (не выгорает, не вытирается).
  • Яркие и контрастные изображения.
  • Оптимальная ценовая категория.
  • Легкий уход и установка.
  • Визуально увеличивают пространство помещения.



Основы технологии

Жалюзи с рисунком, или сюжетные жалюзи, имеют такую же конструкцию и механизм действия, как и любые другие вертикальные пластиковые жалюзи. Единственное отличие – стильный дизайн.

Ламели могут быть:

  • пластиковые (идеальны для использования на кухне, цена варьируется в зависимости от качества материала);
  • тканевые (в качестве тканевой основы отлично подойдут жаккард, гобелен, ткань, обработанная лазером, или текстиль со встроенными элементами плетеного дерева);
  • алюминиевые (цена оптимальная, но для установки придется привлечь специалиста);
  • мультифактурные (высокое качество и высокая цена).

Поэтому вы получаете два в одном: жалюзи, которые отлично регулируют уровень освещенности комнаты, и их стильный образ, который зачастую напоминает произведение искусства.

Создание жалюзи с рисунком – сложный технологический процесс. Используя специальное оборудование, на жалюзи любого формата (как вертикальные, так и горизонтальные) и любого материала (пластиковые, тканевые, металлические) можно наносить рисунок. Изображение можно выбрать из уже имеющихся вариантов, предлагаемых компанией-производителем, а можно – что очень важно для «нестандартных» клиентов – предложить свой вариант. Достаточно принести с собой желаемую картинку, которая обязательно должна быть высокого качества (если говорить профессиональным языком, высокого разрешения).

Совет

Помните, что, выбирая изображение для штор, следует отдавать предпочтение рисункам высокого качества с отменным разрешением.

Нанесенное изображение может быть:

  • односторонним;
  • двусторонним;
  • на всю ширину и высоту жалюзи;
  • посередине или с краю;
  • симметрично и асимметрично.

Каждый из способов внесет некую изюминку в стилевое оформление комнаты и окна в целом.

Техническая сторона жалюзи с рисунком идентична классическому варианту. Простая сборка, легкое управление и надежное крепление. А вот специальная технология позволяет наносить на полотно четкие и полноцветные изображения, которые по истечении времени не выцветают.




Неограниченные возможности ограниченных жалюзи

Не удивляйтесь, но ваши окна может теперь украсить необыкновенный пейзаж, фотопортрет любимого человека или даже целой семьи. Вы ценитель искусства? Это дорого стоит. Теперь любимая репродукция может не только дополнить коллекцию, но и ярко выглядеть на окнах. Мечтаете отдохнуть на Бали или Мальдивах? Приблизьтесь к мечте. Нанесите на жалюзи изображение райского уголка.

Такие возможности открывает один из новейших вариантов – фотожалюзи.

В качестве изображений может быть все, что пожелаете:

  • достопримечательности разных стран;
  • фрески, картины и даже иконы;
  • фото людей: любимых актеров, артистов, писателей, знаменитых личностей;
  • представители флоры и фауны;
  • коллаж;
  • абстрактные рисунки.

Любая идея, иногда даже странная, – это реальность сегодня. Квалифицированные специалисты-дизайнеры материализуют любой замысел, дадут жизнь новому единичному проекту.




Для кого идеальны жалюзи с картинкой?

Однозначного ответа нет. Почему? Давайте попробуем разобраться.

Что нужно детям? Яркие эмоции и впечатления, отличное настроение? От чего ваше чадо приходит в дикий восторг? Малыш и Карлсон, тетушка Сова или герои мультфильма «Трое из Простоквашино»? А может, американские герои мультфильмов Дисней? Сделайте окна веселыми, а комнату яркой и, конечно же, любимой.

Ваш ребенок уже подросток? Для детей этого возраста понятие «красиво» неразрывно связано со словом «модно», поэтому будьте готовы к тому, что сын или дочь предпочтут лицезреть на жалюзи изображения популярных музыкальных групп, спортсменов или целых футбольных команд.

Что выбирают женщины? Красивые пейзажи и мировые достопримечательности. Гораздо приятнее смотреть на Манхеттен или Эйфелеву башню, чем на грязные серые улицы за окном.




Где лучше использовать: в кухне, спальне, гостиной?

Приняли решение повесить жалюзи с нанесенным на них изображением в спальне? Имейте в виду, что природная красота пейзажей будет идеальна в успокаивающей атмосфере комнаты для сна.

Если стоит задача заняться оконным декором в кабинете, решить ее помогут изображения морской тематики или восточные мотивы.

А вот сделать неотразимой и единой домашнюю атмосферу в гостиной помогут жалюзи с нанесенной семейной фотографией.

С детской комнатой все понятно: сказочные герои и персонажи как никто другой справятся с заданием сделать интерьер веселым, ярким и загадочным.

Кухня – самое часто посещаемое место в доме. Наиболее востребованными станут жалюзи с изображением любимых блюд.

Хотите шагать в ногу со временем? Жалюзи с рисунком – идеальный спутник. Используя их в интерьере, вы приближаетесь к своим желаниям и воплощаете в жизнь свои идеи. Создайте неповторимый образ своего жилища с помощью жалюзи, на которые нанесен герб вашей семьи или логотип собственной компании. Разве это не прекрасно, когда эксклюзивный рисунок, милый душе и сердцу, радует глаз?

Репост
Наверх