Remontiruj-info.ru » Дизайн

Оригинальная спальня с эркером: 3 идеи дизайна

Оригинальная спальня с эркером: 3 идеи дизайна с фото
Необычным оформлением декора является спальня с эркером Современные интерьеры квартир отличаются оригинальностью идей и необычными планировками. Одним из таких способов необычного оформления пространства является спальня с эркером. Дизайн такого помещения позволяет кардинально поменять представление о привычной комнате для отдыха, превратив ее в помещение необычной формы.

Содержание:
    • Спальни с эркером: дизайн
    • Диваны для эркера со спальным местом
    • Одноэтажный дом с эркером и тремя спальнями
    • Интерьер спальни с эркером: советы специалистов
    • Стильная спальня с эркером (видео)
    • Дизайн спальни с эркером (фото интерьера)

Спальни с эркером: дизайн

Современные квартиры позволяют создать из комнат настоящий шедевр. Весьма удачный вариант интерьера – это спальня с эркерным окном. Эркер создает дополнительное пространство, наполняет комнату воздухом и светом, позволяет экспериментировать с дизайном ее интерьера. Спальни с эркером – это настоящий подарок своим хозяевам. Эркерное окно прекрасно вписывается в любое помещение, наполняя его светом и теплом.


Эркерное окно позволяет увеличить пространство в спальне

Преимущества спальни с эркером

  • Источник дополнительного света. Панорамное полукруглое окно позволяет наполнить помещение солнечным светом, придать ему воздушности, легкости. А это так важно для помещения для сна и отдыха.
  • Позволяет создать дополнительное место. Выступающая часть эркера создает пространство, которое легко можно использовать для хранения вещей или расстановки мебели и предметов интерьера. Это делает спальню более уютной и просторной.
  • Придает спальне необычную форму. Благодаря выступающей части в виде полукруга, интерьер спальни приобретает непривычную оригинальную форму, которую можно использовать для воплощения самых смелых фантазий по оформлению.
  • Наличие в комнате эркера позволяет также разделить пространство на несколько зон.

    Например, можно сделать зону для отдыха и рабочий кабинет, или же место для приема гостей и спальный уголок. Можно смело экспериментировать с различными вариантами оформления помещения и расстановки мебели. Дизайн спальни с эркером может быть абсолютно любым в зависимости от желания и возможностей хозяев.

    В эркерное пространство хорошо впишется спальное место. При этом, учитывая геометрию стены, желательно подобрать кровать округлой формы, чтобы придать зоне отдыха плавные и легкие очертания. Поскольку эркерное пространство залито дневным светом, в нем можно организовать рабочий уголок, разместив стол, стул и шкаф для документов и рабочих принадлежностей.




    Эркерное пространство делает помещение светлее

    Приняв решение организовать место для гостей, в эркере можно поставить круглый стол со стульями или же красивый диванчик с закругленными углами. Такая зона отдыха прекрасно впишется в эркерное пространство, придав ему уют и домашнюю обстановку. При желании в эркерной зоне можно создать и романтическую обстановку. Расположив небольшой красивый столик и мягкие кресла или пуфики, вы получите идеальное место для романтического ужина или вечерних бесед со второй половинкой.

    В зоне с эркерным окном можно организовать место для отдыха. При наличии места между остекленными окнами эркера можно поместить туда телевизор, поставить перед ним уютный маленький диванчик и наслаждаться вечерами комфортным времяпровождением за просмотром любимых программ или чтением книг. Для любителей растений и цветов эркер – настоящий подарок.

    В нем можно устроить живой уголок, расположив горшки с цветами вдоль эркерного окна, а также пустив красиво вьющиеся растения по окнам.

    Как видно, в эркерном пространстве можно расположить что угодно, придав тем самым ему определенный стиль и дизайн. Прекрасно также впишется в эркерную зону тренажерный зал, или туалетный столик для девушки, можно создать музыкальный уголок или релакс-зону, используя пуфики.

    Диваны для эркера со спальным местом

    Приняв решение разместить в эркерной зоне диван для отдыха, нужно правильно его выбрать, чтобы сделать внешний образ комнаты гармоничным. Как уже было отмечено, диван нужно выбирать без острых углов, с закругленными концами, чтобы не было резких линий. Правильно подобранный диван должен вливаться в эркерное пространство, создавая с ним единый стиль.




    К выбору дивана для эркерной зоны спальни нужно подойти максимально ответственно

    Хорошим выбором станет круглый диван со спальным местом. Он удачно подойдет для такого помещения. Имеет широкое спальное место, отличается оригинальной формой. Помимо круглого дивана хорошо встанет также диван – многогранник. Такой диван лучше делать на заказ, чтобы он идеально вписался в размеры эркерного пространства.

    Чаще всего такие диваны имеют выдвижной механизм раскладывания, что позволяет сочетать место для отдыха и встреч с друзьями с уютным спальным уголком.

    Что нужно учесть при выборе дивана для эркера:

  • Размеры эркерного пространства. Нужно точно измерить все размеры, чтобы диван хорошо вписался в этот небольшой уголок.
  • Цветовую гамму. Поскольку возле эркера всегда светло, рекомендуется выбирать мебель светлых теплых тонов, чтобы она не бросалась в глаза и не портила внешний образ помещения.
  • Назначение дивана. Если планируется его использовать как место для сна, нужно выбирать диван с удобным спальным местом и выдвижными ящиками.
  • Одноэтажный дом с эркером и тремя спальнями

    Помимо городских квартир идеальным оформлением эркером станет загородный дом. Проект такого дома, включающий одноэтажный дом с эркерным окном и тремя спальнями, станет удачной задумкой и хорошим воплощением ваших идей. Эркерное пространство сделает загородный дом еще более уютным и домашним. В спальне с эркером можно расположить камин, который станет прекрасным дополнением домашней обстановки в холодную пасмурную погоду.




    Эркерное окно станет отличным вариантом для спальни в загородном доме

    Такой дом идеально подойдет для небольшого участка земли. Несколько спален позволят разместить большое количество человек. Он станет любимым местом для праздников и встреч с друзьями.

    Чтобы иметь такой дом, нужно совсем немного:

    • Создать проект дома;
    • Продумать расположение комнат и других помещений;
    • Грамотно организовать его строительство и дизайнерское оформление;
    • Приглашать друзей и радоваться жизни.

    Интерьер спальни с эркером: советы специалистов

    Эркер является прекрасным дополнением любого помещения, особенно спальни.

     


    Эркерное окно будет отличным украшением спальни

    Создавая интерьер спальни с эркером, необходимо придерживаться нескольких рекомендаций:

    • Подбирать мебель светлых оттенков с закругленными краями, чтобы создать плавность и мягкость обстановки;
    • Правильно подобрать материалы для внутренней отделки стен;
    • Обязательно дополнить интерьер эркера текстильным оформлением и дизайнерскими мелочами – полочками, светильниками, мягкими ковриками, пуфиками;
    • Разделить зоны спальни с эркером с помощью грамотного оформления пространства.

    Стильная спальня с эркером (видео)

    Спальни с эркером – удачное решение для организации пространства для отдыха и сна. Грамотный подход к ее оформлению, и вы получите уютное место, в которое будете с радостью возвращаться каждый день после тяжелой трудовой суеты.

    Дизайн спальни с эркером (фото интерьера)

    Репост
    Наверх